Консультация проктолога /

Кровь через 1-2 дня после употребления алкоголя — вопрос №1699824

Здравствуйте. Уже первый раз после употребления алкоголя (2-4 дня) вижу кровь. Появляется в конце дефекации, в виде красного цвета. В первый-второй день обильно, как-будто течёт или брызгает. Третий день уже почти нет. Далее всё в порядке, пока не употреблю алкоголь в больших количествах. И начинается это всё на 1-2 день после, когда начинается диарея.
Делаю после свечи натальсид по совету доктора , лечившего моего друга.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Андрей !
А при этом боль в заднем проходе во время дефекации , узлы какие - то в области заднего прохода определяются или нет ?
Если они есть , то может Вам прикрепить фото ?
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте. Болей нет ни вокруг, ни внутри. При пальпации есть небольшой шарик, но мягкий. Только при введени свечи, есть неприятные ощущения, как царапина. Но сразу проходит
Хирург
Ну если всё внутри , снаружи нет ничего , то навряд ли фото прибавит информации !
Вероятнее всего это всё же геморрой , т.к. это не секрет , а установленный факт , что алкоголь способствует обострению геморроя , его прогрессированию ! Но всё же я бы Вам порекомендовал на днях осмотреться очно проктологом !
А пока рекомендую Вам лечение :
- СВЕЧИ ПОСТЕРИЗАН , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !

Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, Благодарю!
Хирург
Здоровья Вам желаю и удачи !
Хирург
Андрей , добрый день !
Проводите ли лечение , какая динамика ?
Остались ли у Вас ко мне вопросы ?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего это обострение хронического геморроя. Алкоголь способствует обострению и прогрессированию хронического геморроя. Диарея так же способствует усугублению ситуации. Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки. Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения сюкаловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога.