Консультация гинеколог-эндокринолога /

ФСГ 25,50 в 30 лет — вопрос №1699925

Добрый день! 30 лет не могу забеременеть, сдала анализы. ФСГ показал 26.50, ЛГ 11.50. Узи сделала, говорят овуляция была но поздняя. Так же сделала узи щитовидной железы, показало все отлично, и узи молочных желез. Кисты в правой и левой груди разного размера.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, повышение ФСГ иногда говорит о синдроме поликистозных яичников. Вы делали УЗИ органов малого таза? Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени не наступает беременность? На какой день цикла сдавали гормоны? Менструации регулярные? Муж обследован, спермограмма хорошая?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Высокий ФСГ свидельствует об прликистозныз яичниках( вероятнее всего)
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если сдавали половые гормоны со 2-5 день цикла, то такие результаты могут говорить об истощении яичников. Узи делали малого таза?
Нужно обязательно сдать гормон АМГ, он отражает овариальный резерв.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, узи сделала, все хорошо, нет ни кист ничего. Единственное что мне сказали что овуляция была с задержкой. Делала узи на 4 день менструального цикла и были остатки желтого тела. Гормон АМГ сдала 10,50. так же делала узи щитовидной железы то же все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Можете приложить узи? Эти гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол) на какой день цикла сдавали?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, такой уровень гормона может свидетельствовать о заболевании «синдром поликистозных яичников». Необходимо видеть узи заключение, с подсчетом количество антральных фолликулов, сдайте анализ крови на АМГ .
Менструация регулярные у вас? Делайте фолликулометрия и отслеживаете овуляцию таким образом, если овуляция есть, то шанс беременности есть .