Сахар на тощак у беременной 3,9 это страшно для меня или ребёнка?
Здравствуйте, у меня сахарный диабет при беременности, прописали колоть инсулин Левемир на ночь, вчера после еды через час днем был сахар 9,9 а вечером 12,7. На ночь в 8 часов вечера уколола 10единиц. Утром в 5 утра сахар натощак был 3,9 Это гликемия??? Я проснулась по будильнику, мужу на работу к 6 утра, так вот я проснулась, встать особо не могу, какое то состояние такое не очень. Подумала ну не выспалась наверное... Встаю, а у меня ощущение голода сильного появилось и морозит, потрясывает. Я надела кофту, носки да штаны... хотя дома всегда тепло было, я хожу в одной футболке и тапочках. Из за того что я прям сильно хочу есть, я не стала ждать 7 утра как обычный завтрак у меня в 7 я решила щас измерить сахар и поесть. И офигела что сахал 3,9 !!!!!! Так мало!!!! Обычно он с утра у меня 4,8; 5,1 примерно так колеблется, иногда может быть 5,3; 5,5 максимум.
Здравствуйте. такой сахар не опасен, не волнуйтесь. Инсулин снижайте до 8 ед. Дозировка подбирается по уровню сахара натощак. Обязательно перекус перед сном.