Консультация гинеколога /

Тонус и тянет живот — вопрос №1700121

Добрый день. Беременность 8-9 недель. Лежала в стационаре неделю сказали гематома 5мм. Выписалась домой тянет низ живота и поясницу. Папаверин вообще не помогает . Слышала про препарат Галакси . Могу ли его принимать нет ли вреда для беременных ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,когда вы последний раз делали УЗИ?Прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила , то что делали в больнице на руки не давали к сожалению . Тут 7 недель

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Галакси можно применять во время беременности,он не противопоказан
Сейчас лучше соблюдать половой и физический покой
Через 7-10 дней можно проводить УЗИ контроль
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, галакси безопасен для беременных.
Вы получаете препараты прогестерона?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, понимаю утрожестан 800.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
800 мг прогестерона требует добавления прогиновы. Если вы не получаете ее, то нужно снизить утрожестан до 600 мг/сут.
Магний 500 мг/сут.
Галакси (метоцин) курсом до 14 дней
Папаверин не эффективен как токолитик на ранних сроках беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо принимать препараты прогестерона 3 раза в день: Дюфастон по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день перорально.
Галакси тоже можно принимать вместе с препаратами прогестерона
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, этот препарат абсолютно Безопасен во время беременности, можете спокойно его принимать. Вы принимаете препараты прогестерона?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да утрожестан вставляю 800. Больше всего переживаю из за тянущих ощущений . Из за этого на больничном нахожусь . Стараюсь больше лежать
Гинеколог
Очень хорошо, что принимаете. Можно еще магний принимать по 1т 3р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно Галакси, он не противопоказан при беременности . Препараты прогестерона принимаете? Магний ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, магний б6 пью неделю 2 таблетки в день . Утрожестан 3 раза в день вставляю
Акушер, Гинеколог
Продолжайте лечение, соблюдайте физический и половой покой и контроль УЗИ через 14 дней в динамике
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да этот препарат можно принимать при беременности. Вы получаете препараты прогестерона дюфастон или утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно принимать Галакси. Как, впрочем, и папаверин.
Вы должны получать один из препаратов прогестерона - дюфастон 1 таб х 3 раха или утрожестан 200 х 3 раза.
Клиент
Игорь Игоревич, принимаю утрожестан 3 раза в день.