Нормальные показатели

Доброе утро. Беременность 5недель и 4 дня. Сдала анализы ХГЧ 8088.0ме/л,прогестерон 54.90нмоль/л,Д-димер<150нг/мл,фолиевая кислота 25.90нмоль/л. Подскажите пожалуйста это нормальные показатели? Очень переживаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормальные.
Но смысла из сдавать , кроме ХГЧ нет.
Рекомендую вам сделать УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности прогестерон не имеет смысла сдавать, он постоянно меняется даже в течение дня, поэтому не отражает прогноз беременности. ХГЧ высокий, уже можно сделать УЗИ, должно быть видно плодное яйцо. Остальные показатели в норме. Не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, я принимаю фемибион 1, дюфастон 1т×2р

Поняла Вас, тогда остаётся только сделать УЗИ. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, спасибо вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не нужно переживать.
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!

Просто по уровню ХГЧ не ориентируемся, нужна динамика роста. На таких цифрах Вам необходимо отслеживать развитие беременности по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши показатели в норме. В 6 недель можно сделать узи и послушать сердечко вашего малыша. Хгч можно уже не контролировать. Не забывайте о фолиевой кислоте 400 и йодомарин 200. Побольше витаминов в питании. Здоровья вам и удачной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон сдавать смысла, хгч хороший показатель. Хгч больше сдавать не нужно, можноуже делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам

Здравствуйте, все показатели в норме
Рост ХГЧ отличный, прогестерон во время беременности не очень информативен
Поводов для переживаний нет, уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться
Берегите себя!