Консультация дерматолога /

Сухое пятно на лбу — вопрос №1700565

Добрый день . Примерно месяц назад появилось сухое пятно на лбу , небольшого размера . То появляется то пропадает . Стало больше . Так же сухость небольшая по краю лба . Акридерм гк и бепантен не помогает

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Как долго использовали Акридерм и с чем связываете появление?
Клиент
Татьяна Сергеевна, акридерм примерно дня 3-4 , 2 раза в день . Связывать по сути не с чем , если только с нехваткой витаминов , родила год назад .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, очаг похож на ограниченный дерматит.
По возможности очно показать дерматологу и осмотреть внимательно очаг.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, он слабее Акридерм ГК.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Через 6 дней сообщите как дела
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо попробую
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Очаг поражения имеет весьма четкие границы. Ежели исчезает и появляется вновь, стало быть должна быть причина(витамины в вашем случае не имеют влияния). Не исключено что имеет место проявление себорейного дерматита.Рассмотрите использование шампуня себазол два раза в неделю,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, я после ботокса для волос использую только бессульфатные шампуни . Может на них такая реакция , зуд и шелушение имеется на поверхности лба .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните проводить рекомендованные мероприятия, сообщите о результате спустя неделю
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо ? спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фооо ограниченное воспаление
Рекомендую :
-минимизировать контакт с водой
-1% мазь гидрокортизоновая 2 р в день 5 дней
-не тереть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Обязательно показаться дерматологу очно
Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Возможно вы принимаете какие-то лекарственные препараты?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте . Нет не принимаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очаг похож на фиксированную эритему, она может быть связана и с лекарственными препаратами, пищевыми продуктами, внешними аллергенами. Подумайте хорошенько с чем вы постоянно контактируете, или может что то в вашем рационе.
Наносите Адвантан крем два раза в день 7 дней. В течение дня цикопласт бальзам B5 4-5 раз в день.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Доброго дня.Контактный дерматит.Лечение:Мазь Элоком ,2 раза в день,7 раз в день.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно на что то контактная реакция . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Адвантан 5 дней