Диаметр желточного мешка и ЧСС эмбриона
Добрый день! Прошу проанализировать результаты УЗИ: Срок беременности по п\м 6 нед2 дн Диаметр плодного яйца 19,3 КТР эмбриона 5,5 Желточный мешок 2,6 мм в д. Сердцебиение эмбриона определяется ЧСС 107 Тонус матки нормальный Желтое тело 13,5 Скажите пожалуйста, показатели соответствуют норме? особенно интересует диаметр желточного мешка и ЧСС эмбриона!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все эти показатели соответствуют сроку.. в том числе частота пульсации эмбриона.
Желточный мешок несколько меньше, чем в среднем на этом сроке, но самостоятельного значения это не имеет. Если видна пульсация эмбриона - значит, он в хорошем состоянии и его все устраивает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да все соответствует норме . Беременность развивается .
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В целом все хорошо по УЗИ. Размеры могут немного отличаться. Если чуть позже была овуляция, будет меньше чем положено по акушерскому сроку. Сейчас главное что есть сердцебиение, оно нормальное, беременность прогрессирует
Лидия Владимировна, Овуляция была 21.10. Тогда же и произошло зачатие.
А первый день последней менструации?
Лидия Владимировна, 8 октября 2023 г.
Все хорошо у Вас по УЗИ, не переживайте
Лидия Владимировна, Благодарю
Рада помочь, Виктория
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность развивается, все соответствует сроку, есть сердцебиение, значит ЖМ справляется, Всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме желточный мешок от 3мм до 6мм.
На вашем сроке должен быть немного больше.
Но отдельно его не рассматриваем. Главное наличие эмбриона и сердцебиение.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 7 дней,для контроля