Иммунная недостаточность
Добрый день! Проверялась в 2018 г, сдавала иммунограму, т.к. часто болею, и также у меня хронический стоматит, который появляется почти каждый месяц,у меня пониженный иммуноглобулин А, иммунолог советовала сделать Имунофан, проколола год назад 10 раз, теперь не знаю когда можно повторить, на очный прием к врачам не могу поехать.
Принятый ответ
Добрый день! О.IgA нужно пересдать в динамике. Возможно, он уже и восстановился и не нужно больше ничего делатт
Марина Михайловна, сдавала и до этого, тоже показатель низкий был, сказали что может быть врожденное, а как можно иммунитет поднять? Стоматиты же скорей всего появляются по этой же причине
Возможно, стоматит дает герпес. Тогда проблема решается поддерживающей терапией Валтрексом
Марина Михайловна, я сдавала ранее на герпес был отрицательный.
Марина Михайловна, а что скажите насчет Имунофана? И кипферон
Я эти препараты не использую
Марина Михайловна, а что посоветуете?
Принятый ответ
Марина, добрый день!
Рекомендую вам начать рассасывать Исмиген по 1 т в день 10 дней в месяц - 10 рассасывайте, 20 перерыв и таких 3 месяца.
Екатерина Викторовна, рассасываю лизобакт и галавит.
Это другие препараты!
Екатерина Викторовна, а не подскажите в составе кепфирон есть донорская кровь?