Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №1700643

Здравствуйте
Лежала спокойно и резко прихватило внизу живота, начались позывы в туалет ( по большому)
Но я буквально 4 часа назад уже ходила в туалет и явно ничего там больше нет. Пошла. Реально нет. Но живот болит. Что это?
Болит прямо спазмами
Дополняю: снова сходила в туалет, но спазмы не проходят

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Накануне не было погрешностей в диете? Не употребляли большое количество клетчатки, фруктов? Температуры нет? Стул был оформленный?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, стул оформленный , но вот второй раз оформлен но, но жидковато так , не знаю как сказать
Накануне поела кабачковое пюре в обед, показался странным вкус, съела немного совсем
Но я его ела и до этого
Клиент
Анастасия Александровна, выпила ношпу 2 таб и смекту
Думаю еще дюспаталир может? А то боли такие достаточно интенсивные
В районе 12 ПК еще заболело
Клиент
Анастасия Александровна, был еще стресс вчера сильный
Терапевт, Функциональный диагност
Не исключена пищевая токсикоинфекция.
Рекомендации по лечению:
Щадящий стол, полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день 1-2 дня.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при возникновении диареи.
Энтерол по 1 саше 2 раза в день, 10 дней
При болях, спазмах - но-шпа 40 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Александровна, все, началась диарея ???
Клиент
Анастасия Александровна, выпила смекту - но не помогло, видимо
Терапевт, Функциональный диагност
При ухудшении самочувствия сдайте
ОАК, СРБ
Кровь на биохимию (билирубин, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин)
Узи органов брюшной полости, ЭГДС.
Очный осмотр врача
Клиент
Анастасия Александровна, а что от диареи сейчас сделать?
Терапевт, Функциональный диагност
Смекту принимайте до нормализации стула.
Если будет диарея частой, то для восстановления водного баланса - регидрон 1 л в сутки
Клиент
Анастасия Александровна, лоперамид можно? Просто прям вода побежала из меня
Терапевт, Функциональный диагност
Лоперамид нельзя, если это вирусное или бактериальное, то будут задерживаться токсины.
Можно смекту или адиарин (защита кишечника)
Клиент
Анастасия Александровна, так не помогает
Терапевт, Функциональный диагност
Сразу может не помочь
Клиент
Анастасия Александровна, я сегодня иду на процедуру у гинеколога перед ней кеторол внутривенно ставят
Можно же?
Терапевт, Функциональный диагност
А как Ваше самочувствие? Может стоит отложить процедуру?
Клиент
Анастасия Александровна, побаливает немного живот и все, диарея прошла пока
Терапевт, Функциональный диагност
Если самочувствие удовлетворительное, то можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может погрешность в питании или начало инфекции наблюдайте за самочувствием, придерживайтесь щадящего питания, пока уберите свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
- смекта 2-3 раза в день.
- при болях спазмолитик мебеверин/ но- шпа.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я сегодня иду на процедуру у гинеколога перед ней кеторол внутривенно ставят
Можно же?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, если самочувствие позволяет
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно начало пищевой токсикоинфекции. Необходимо обильное питье,,можно регидрон 1пакетик на 1л воды, исключить молочные продукты, свежие фрукты, овощи. Смекта по 1п.3р/сут-до нормализации стула+ энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, Полисорб(энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-3дня, при болях(дротаверин, дюспаталин или метеоспазмил) по 1-2т.3р/сут.
Клиент
Оксана Викторовна, я сегодня иду на процедуру у гинеколога перед ней кеторол внутривенно ставят
Можно же?
Нефролог, Терапевт
Кеторол можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если была погрешность в диете, рекомендую Полисорб и с интервалом в 1,5 часа пробиотик на основе Бифидобактерий: Пробифор или Бифиформ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы спазмов.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 10 дней.