Консультация офтальмолога /

Мерцание в глазу — вопрос №1700659

Здравствуйте, мне 57 лет. У меня мерцание в правом глазу. На время пропадает зрение. Головокружение. Ощущение дискомфорта в виде сухости. При надавливании боли нет. Бы ла у терапевта пропила бетасерк 1 раз в день 1.5 месяца. Делала узи сосудов головы и шеи. Небольшой загиб одного сосуда. Врач сказал не страшно. Что мне делать дальше? К кому обратиться?

Возраст: 57

Хронические болезни: Гастрит, больные суставы, 4ст артроз. Замена тазобедренного сустава.

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Ваши жалобы сопровождаются головной болью?
Клиент
Лилия Валерьевна, боли нет, бывает головокружение
Офтальмолог
По описанию жалоб больше данных за сосудисто-неврологический генез, лечение нужно проходить у невролога. Для исключения патологии сетчатки рекомендую обратиться на плановый осмотр офтальмолога (ВГД, глазное дно, компьютерная периметрия, ОКТ макулы). При ощущении сухости, дискомфорта можно использовать увлажняющие препараты (Оптинол Экспресс увлажнение, Хиломакс-комод, Артелак Всплеск) по требованию, длительно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вас очно осматривал офтальмолог ? На глазном дне все хорошо?
Зрение пропадает и вдаль и вблизь? На какой промежуток времени?
Клиент
Александра Евгеньевна, у офтальмолога была 1,5 года назад. Начинается катаракта. Зрение пропадает на секунды. И только на правом глазу.
Офтальмолог
Поняла Вас. Значит необходим очный осмотр офтальмолога с обязательным осмотром глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку), а также сделать УЗИ глаза ( для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны).
До очного приема рекомендую капли эмоксипин или виксипин ( вторые менее пекучие) по 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое вам.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У офтальмолога были на осмотре?
Клиент
Вера Анатольевна, 1,5 года назад. Начинается катаракта. На оба глаза. А мерцание на правом. Зрение пропадает на несколько секунд.
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо попасть на очный прием к офтальмологу
Офтальмолог
Здравствуйте нужен очный осмотр офтальмолога на широком зрачке и проведение окт макулярной области для исключения задней отслойки стекловидного тела !