Повышены лейкоциты в моче ребенка

Добрый день. Сдавали с ребёнком ОАМ, через 14 дней после больницы (лежали с ОРЗ+ангина). В анализе обнаружены лейкоциты (микроскопия) - 8 и лейкоцитарная эстераза два креста. Может ли это быть дефект сбора?

Здравствуйте
Как собирали мочу? Предварительно подмыли ребёнка?

Здравствуйте, гигиенические процедуры с утра провели, а собирали в горшок, потому что никак не уговорить сходить сразу в банку для анализов.

Лейкоцитарная эстераза образуется при разрушении кровяных клеток , мало вероятно, что это погрешность в сборе
Какие жалобы у ребёнка?

Сейчас никаких жалоб нет, анализы (ОАМ, ОАК, СРБ и фибриноген) сдавали для контроля после выписки из стационара.

Остальные анализы без изменений?

Результаты пришли только по ОАМ и СРБ (0,2), остальные будут готовы только на следующей неделе, поэтому утверждать не берусь.