Бросить нейролептик
Были проблемы со сном, врач при этих жалобах выписал кветеапин 400 утром 400 наночь и депакин 2 раза в день с диагнозом шизоэфективное растройство. Пропил 3 недели, от падавления эмоций препаратами, стало страдать моя психосоматика. Я тело стал плохо чувствовать от этих дозировок и психосоматика дала о себе лучше знать. Другой врач поставил другой диагноз Соматоформное расстройство с фобическим проявлением и сказал что было глупо столько пичкать кветеапином. Как мне побыстрее бросить кветеапаин с депакином, если я хочу времено прекратить это лечение? Какие есть быстрые схемы? Просто в теории скажите мне, что бы я знал для себя, для общего развития.
Здравствуйте, а депакин какая дозировка?
500 2 раза в день
Принятый ответ
Отмену начинать с кветиапина, снижать по 50 мг каждые 3 дня до отмены, потому вальпроевую, снижать на 250 мг каждые 5 дней. Вам какое-то другое лечение назначили?
Здравствуйте!
Одномоментно лучше не бросать.
Если уж и хотите уйти от препаратов, то надо постепенно, убирая вначала депакин по 1 таблете каждые 5 дней, далее кветиапин по 25мг каждые 5 дней. Плановый уход будет мягче и лучше переносится Вами.
Но без внимания свое состояние оставлять нежелательно, чтобы не обострилось и лучше обсудить со специалистом для назначения нового лечения. Учитывая диагноз - оно необходимо.
Здравствуйте!
С такой дозировки кветиапина уходят постепенно, по 50 мг в 3-5 дней. А депакин снижают по 250 мг в неделю.