Нашли бактерии в мазке, норма или лечение

Сдал планово анализы на иппп в качестве профилактики с инфекциями на чувствитеоьность, ничего не обнаружено, но есть приписка в мазке на микрофлору : Enterococcus faecalis 10 в 4 и Haemophilus parainfluenzae 10в4 с чувствительностью к амоксиклаву. Я получается чём-то болею и требуется избавиться от них ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.Анализы в порядке.Посев,который Вас смущает никакого диагностического значения не имеет при нормальном мазке.Обычная флора ,которая сегодня одна,завтра другая.Уретра не стерильна.Как понимаю жалоб у Вас нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам мазок из уретры у Вас без воспаления, то есть данная условно - патогенная микрофлора не вызывает воспаления - уретрита, соответственно лечение антибиотиками не требуестя. У Вас жалоб сейчас нет на данный момент? Если нет жалоб, то лечение не требуется. Главное, что ИППП - патогенную микрофлору исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это допустимо.

И ещё. Дополнительно, для полноты проверки картины на ИППП, рекомендую также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничем вы не болеете, ничего лечить не нужно от слова совсем!
Если жалоб нет, то лечение не требуется.

Здравствуйте, Владислав
Иппп нет у вас
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, вам лечить нечего

Принятый ответ

День добрый. ИППП НЕТ. Если жалоб нет, то лечения не требуется.