Вакцинация и антибиотики
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, назначен антибиотик Панцеф 2 мл 10 дней на фоне большого количества бактерий в ОАМ. В 6 недель ставили первые дозы Гексаксим, Превенар и Ротарикс. Вторые дозы запланированы через две недели. Не повлияет ли прием антибиотиков на вакцинацию? Если повлияет, на какой срок ее можно/нужно перенести?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После выздоровления через неделю можно вакцинироваться. Следовательно, после приема АБ пройдёт 7 дней, и антибиотик никак на вакцинацию не повлияет ??
Здравствуйте!
Вы можете спокойно вакцинироваться через 7-10 дней после выздоровления !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, нет, не повлияет, через неделю после окончания приёма можно вакцинировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.