Что вас беспокоит?
Ужасно себя чувствую
Здравствуйте, мне 26 лет, недавно обнаружил у себя дефицит витамина д, и по советам врачей этого форума начал принимать витамин д по 8000ме + 1000мг рыбий жир, несколько дней пропустил, правил в общем месяц и сейчас появились очень плохие состояния, то дыхать тяжело, то как будто что-то тс сердцем, недавно были сильные колики по всему животу и грудине, но самое страшное это сильные как будто депрессивные состояния, мнак крум, жить не хочется и все ноет, трудно усидеть на месте, я вечно в стрессе и отдохнуть не получается никакими способами, подташнивает, последние 3 дня был плохой стул. Что это может быть? Прочитаем что при приеме больших доз вит. Д сильно расходуется магний, может его надо пропить? В общем сильно мучаюсь не знаю что со мной, подскажите! Пил витамины д фирмы now
Принятый ответ
Валерий, здравствуйте!
Сейчас Вы отменили вит Д? сколько дней уже не принимаете?
На фоне приема вит Д появились эти симптомы на какой уже день?
Светлана Витальевна, Да, я так понимаю на фоне приема. начал принимать месяц назад, первые 2 недели почувствовал улучшение состояния, и примерно последнюю неделю чувствую себя плохо. Принимал сегодня 8000 ме
Валерий, это , конечно, слишком большая дозировка 8 тыс
Возможна передозировка.
Рекомендую для исключения передозировки сдать анализ мочи проба Сулковича.
К сожалению, возможны передозировки вит Д.
Оптимальная доза по последним источникам не более 2,5 тыс ед в сут.
Всë , что более чревато всевозможными осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пройти тест hads?
Евгения Сергеевна, https://psytests.org/result?v=depE2kh&b=415IPNP
Всю жизнь был тревожный, язва 12перстнгй кишки как раз на этом фоне была
Что сейчас принимаете от тревожности?
Евгения Сергеевна, сейчас ничего, раньше что только не назначали и фенибут и, грандаксин, Атаракс, тералиджен, и тд. Так как имел проблемы со сном.
Сейчас есть смысл начать курс снова. Можно с Атаракса по 1*3 в день
Евгения Сергеевна, хорошо, попробую начать пить их снова, просто устал уже от них. Возможен ли прием антидепрессантов слышал что они помогают, но никогда их не пил?
Да. Эффект от них есть и еще какой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура не поднималась в это время? Что значит "плохой" стул? (диарея, запор?)
Кристина Викторовна, температуру не мерил, как приеду домой померяю, стул жидкий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно,Вам стоит перейти на прием витамина Д 1 раз в неделю. Сейчас можно выполнить УЗИ почек, ОАК,ОАМ,глюкозу.
Жидкий стул сколько раз в день? Болезненный? Такое раньше было?
Екатерина Александровна, анализы сдать смогу только после завтра, стул был жидкий 3 дня по 5 раз примерно, болезненный.
Поняла Вас. Возможно, раздражение слизистой желчью. В лечении Смекта 3г 3р/д на 5 дней, тримебутин 200 мг 1т 2р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно немного снизить дозировку вит д до 5000ме в сутки, на 3 недели, затем перейти на профилактическую в 2000мев сутки на всю зиму. Вы можете пропить магний по 2т 3р/сут 1 месяц(так же снизит Вашу тревожность)+ Грандаксин или Атаракс возобновить прием, хотя бы на 1 месяц, стабилизировать вегетативную нервную систему. Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 15 минут назад2 ответа
- 22 минуты назад3 ответа
- 28 минут назад9 ответов
- 1 час назад6 ответов