Клиндацин при гв

Здравствуйте. После родов прошло 2 месяца. При выписке все анализы были в норме. Сейчас при осмотре врача были назначены свечи Клиндацин 1 шт. на ночь в течении 3х дней. В инструкции написано, что при гв не желательно принимать. Как мне их тогда принимать, если я на гв? Не отразится ли это на ребёнке?

Нет
33 года

Доброе утро! У Вас есть какие-либо жалобы? Сдавали анализы?
Можно проставить Флуомизин 1 св во влагалище на ночь 6 дней.

Кристина Викторовна, анализ сдала, результатов пока нет. После осмотра сказали, что есть воспаления и выделения соответствующие (указывающие на восполительный процесс).

Принятый ответ

Проставьте Флуомизин. Он точно безопасен в беременность

Кристина Викторовна, спасибо большое