Покраснение кожи

Здравствуйте. У дочки в течении 3 дней все увеличивается покраснение на коже, и ее будто рвет(кожу) . Врач прописала зиртек, энтеросгель и элидел. Так же почти месяц не проходит пеленочный дерматит, мажу уже всем, чем можно. Чем можно помочь ребенку и куда бежать

Нет
23 года

Принятый ответ

Даяна, здравствуйте! Кроме, ножек, где еще есть высыпания? Прикрепите фото других высыпаний тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, больше фото добавить не дает, есть сильный пеленочный дерматит где подгузник. И ноги обсыпало вот так

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, вот сейчас смотрю, живот пошел в крапинку

Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, нет, у меня двойня, они на ив, с месяца смесь не меняла. Им 8 мес

У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания. Что нового вы вводили из прикорма? Или может дали больше обычного?
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать детским мылом 2р в неделю.
5. На тело хлопок, или хб, не перегревать.
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Под подгузник- Бепантен крем также после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Без фото дерматита посоветовать что то еще не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, свекровь дала чутка апельсина в сб, сейчас вторник , но сегодня прям так сильно высыпало

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо , спасибо. Но бепантен не помог

Прикрепите фото, возможно присоединилась грибковая инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Да, вам нужен Пимафукорт 2р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо, почитаю о нем, спасибо

Принятый ответ

Даяна,здравствуйте
Высыпания только на ножке и районе памперса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте , где ножки сильно. Где памперс там вообще все красное, дочь и так без памперса часто. Но у нее сейчас понос, вынуждена на ночь надевать . Попробовала мазать цинк, скдокрем, декспантенол, адвантан, элидел сегодня купила. Сейчас вижу что на тело пошло , новое ничего не вводила (но одно от, свекровь дала чутка апельсина в сб, сегодня вт), но ноги тоже в то время чутка такими были, ведет себя чуть капризно, чем лечить я уже не знаю

Даяна,считаю ,что у ребёнка проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета
-свободная хб одежда
С учетом пеленочного дерматита :
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней(нужен именно комбинированный крем,так как часто активируется грибковая Флора)
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила еще фото

Даяна,посмотрела,рекомендации прежние ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, часто проявления в зимний период.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Тонким слоем крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото

Здесь признаки пеленочного дерматита
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас максимум Днем без подгузников.
Влажными салфетками не пользоваться.
А вот на ножках совсем усилен раздражительный дерматит.
На ножки тонким слоем добавить эмульсия Адвантан или крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо за ответ

Скорейшего выздоравления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст Какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даяна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, 8 мес

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В отношении
пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать