Покраснение кожи
Здравствуйте. У дочки в течении 3 дней все увеличивается покраснение на коже, и ее будто рвет(кожу) . Врач прописала зиртек, энтеросгель и элидел. Так же почти месяц не проходит пеленочный дерматит, мажу уже всем, чем можно. Чем можно помочь ребенку и куда бежать
Принятый ответ
Даяна, здравствуйте! Кроме, ножек, где еще есть высыпания? Прикрепите фото других высыпаний тоже.
Юлия Юрьевна, больше фото добавить не дает, есть сильный пеленочный дерматит где подгузник. И ноги обсыпало вот так
Юлия Юрьевна, вот сейчас смотрю, живот пошел в крапинку
Вы на ГВ?
Юлия Юрьевна, нет, у меня двойня, они на ив, с месяца смесь не меняла. Им 8 мес
У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания. Что нового вы вводили из прикорма? Или может дали больше обычного?
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать детским мылом 2р в неделю.
5. На тело хлопок, или хб, не перегревать.
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Под подгузник- Бепантен крем также после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Без фото дерматита посоветовать что то еще не могу.
Юлия Юрьевна, свекровь дала чутка апельсина в сб, сейчас вторник , но сегодня прям так сильно высыпало
Юлия Юрьевна, хорошо , спасибо. Но бепантен не помог
Прикрепите фото, возможно присоединилась грибковая инфекция.
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Да, вам нужен Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, хорошо, почитаю о нем, спасибо
Принятый ответ
Даяна,здравствуйте
Высыпания только на ножке и районе памперса?
Светлана Александровна, здравствуйте , где ножки сильно. Где памперс там вообще все красное, дочь и так без памперса часто. Но у нее сейчас понос, вынуждена на ночь надевать . Попробовала мазать цинк, скдокрем, декспантенол, адвантан, элидел сегодня купила. Сейчас вижу что на тело пошло , новое ничего не вводила (но одно от, свекровь дала чутка апельсина в сб, сегодня вт), но ноги тоже в то время чутка такими были, ведет себя чуть капризно, чем лечить я уже не знаю
Даяна,считаю ,что у ребёнка проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета
-свободная хб одежда
С учетом пеленочного дерматита :
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней(нужен именно комбинированный крем,так как часто активируется грибковая Флора)
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Светлана Александровна, прикрепила еще фото
Даяна,посмотрела,рекомендации прежние ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, часто проявления в зимний период.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Тонким слоем крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать пока.
Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото
Здесь признаки пеленочного дерматита
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас максимум Днем без подгузников.
Влажными салфетками не пользоваться.
А вот на ножках совсем усилен раздражительный дерматит.
На ножки тонким слоем добавить эмульсия Адвантан или крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо за ответ
Скорейшего выздоравления ?
Татьяна Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст Какой?
Виктория Николаевна, здравствуйте, 8 мес
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В отношении
пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней