Расширены петли кишечника у плода
Добрый вечер, попала на сохранение беременность 35-36 недель, по УЗИ ребенок на 1 неделю больше уже 37. Сегодня сделали узи в роддоме, все хорошо, ребенок Слава Богу развивается, только ставят расширенные петли кишечника. На 28 неделе ставили гиперэхо кишечник, на скрининге в 30 недель на экспертном оборудование обратила внимание врача на это, она скан, что нет гипер кишечника, просто уже есть меконий. Все скрининги хорошие, эмбрион ЭКО с Пгд. На сколько это серьезно и одно ли тоже расширение петель и гиперэхо кишечник? И может ли быть это сейчас если ранее до 28 недель много раз делала УЗИ и все было хорошо.
Добрый вечер! Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Илона Альбертовна, здравствуйте, начиталась про атрезию и проблемы с проходимостью
Принятый ответ
Нет, это точно не говорит в эту пользу
Принятый ответ
Добрый вечер, ни о чем плохом это не говорит, после рождения ребёнок раскакается, ему будет проведено узи брюшной полости после рождения.
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Тем более на этом сроке, даже не переживайте
Екатерина Александровна, здравствуйте, если бы были какие то проблемы с жкт ребенка было бы это видно на 2 скрининге (для спокойствия делала его два раза в 20 и 21 Нед у разных специалистов)?
Принятый ответ
Конечно, было бы видно
Екатерина Александровна, благодарю
Здравствуйте.
О хромосомной патологии это не говорит, ориентируемся на первый скриниг.
О порок ЖКТ так де не говорит, если канальный сфинктер есть. А он есть, иначе бы это отмечали в протоколе.
Так что не переживайтн, ожидайте роды.
Сахар крови в норме?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, да 3.7
Екатерина Сергеевна, а так ради интереса гипоэхогенный кишечник и расширенные петли это одно и тоже или разные моменты?
Принятый ответ
Расширенные петли это воздух в петля, изоэхогенный это эхо сигнал от кишечника, плотность его
Екатерина Сергеевна, благодарю, поняла