Температура то есть то нет

Здравствуйте! Такая ситуация , дочка 16 лет заболела больше недели назад, в первый день была температура 37,7, сходили на прием , в горле были обнаружены белые пробки , из симптомов насморк и сухой кашель , на второй и третий день температуры не было , на четвертый день она опять появилась , но держалась два дня 38,8. Два дня . Потом опять два дня не не было , вчера сходили на прием , горло нормальное , легкие чистые . Остался только сухой кашель , нас выписали . Но сейчас у дочки опять поднялась температура 38,9. Из лечения было назначено гриппферон, ангидак , полоскать горло ромашкой , капли синупред. Подскажите пожалуйста почему так странно может вести себя температура? Обычно она держится 3-4 дня потому приходит в норму . А тут странно как-то , то есть , то нет . Какие доп анализы следует сдать ?

Танзеллит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую ОАК+ОАМ, с целью дифференцировать локализацию воспалительного процесса. В первые дни болезни в домашних условиях или в поликлинике проводили стрептатест? Что получали из лекарств ?

Алёна Валерьевна, здравствуйте! С первого дня заболевания обратились в больницу за консультацией к педиатру . Лечились дома , тестов нам никаких не делали . Принимали ангидак , в горло хлорфилипт , капли синупред , в нос снуп плюс аквалор , от кашля вчера прописали таблетки 1 шт 3 р в день Амброксол, ингаляции с лазолваном

Нужно сдать анализы

Алёна Валерьевна, здравствуйте! Сдали анализ крови общий и срб, моча пока еще не готова . Посмотрите пожалуйста результаты . Также последним фото загрузила предыдущий анализ крови , который сдавали в октябре , заметила , что очень сильно уровень тромбоцитов изменился . С чем это может быть связано ? У дочки этот показатель всегда был в пределах 300-400, а тут 189

В анализе крови признаков бактериальной инфекции нет. Количество тромбоцитов изменно и зависит от многих факторов, в том числе от инфекции. Дождемся анализ мочи

Алёна Валерьевна, моча тоже в норме , рентген легких сделали , он тоже хороший. Что еще можно проверить ? Температура так и поднимется у дочери уже четвертый день через 12 ч , Иногда через 8. Сухой кашель и забитость носа сохраняется . Антибиотик нам прописали , пьем второй день их . Понять бы причину . При орви температура на сколько я знаю по практике болезни детей и взрослых не ведет себя так странно . День была , потом три дня не было , потом опять два дня была , три дня не было и вот сейчас опять четвертый День подряд .

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно сдать общий анализ крови + срб и анализ мочи

Возможно присоединение бактериальной инфекции

Галина Александровна, здравствуйте! Сегодня сдали анализы , готов пока только результат СРБ 7,26. Такой высокий может быть связан с температурой и кашлем ? Или он говорит о более серьёзный восполительных процессах в организме ?

Галина Александровна, я загрузила результаты наших анализов , посмотрите пожалуйста

По данным анализам бактериальной инфекции нет , антибиотик не нужен
Необходим очный осмотр лор врача, чтобы посмотрела ушки и сдать общий анализ мочи

Галина Александровна, но по анализу крови как я поняла и вируса нет , верно ?

Кровь относительно спокойна
Соэ реагирует на любой инфекционный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Срб может повышаться и при вирусах. Если температура сохраняется, нужно сдать общий анализ мочи и обязательно педиатр должен посмотреть уши ребенку.

Алина Александровна, нам сегодня по результатам анализа назначили интибиотик, получается если нет бактерии , значит он нам не поможет ?

Нужно смотреть анализ мочи и посмотреть уши, на основании это решать, нужен ли антибиотик, оценивая самочувствие. По анализу крови не показан