Сильный кашель при горизонтальном положении тела

Здравствуйте! Мне 35 лет . Недели три назад начал замечать. при повороте тела . с бока на бок (в лежачем положении) начинал небольшой кашель. с каждым днём он у величивался . в данный момент ночью не могу спать.кашель сильный с выделением белой слегка коричневой мокротой. начинаетса кашель как только тело переходит в лежачее положение.и ВСЮ ночь. при кашле лёжа чувствую движение в грудине. днём кашель не такой активен. я не могу спокойно пить любую жидкость. лубой температуры. как только делаю глоток сразу наступает сильный кашель. очущения такие как буд-то жидкость попадает сразу в бронхи. горло при глотании немного болит. состояние вялое. утомлённое.присутствует раздрожительность. температура тела днем норма а к ночи 37.2 . Подскажите пожалуйста какая болячка и чем её лечить.Спасибо!

Здравствуйте, Александр. Это может быть и бронхит, и туберкулез, и новообразование бронхов или легких, и ХОЗЛ и многое другое. Поэтому прежде всего, Вам потребуется очная консультация терапевта и рентген-снимок органов грудной клетки, развернутый анализ крови и мочи. После обследования уже можно будет решать вопрос о терапии. Но, скорее всего, потребуется курс антибиотиков.