Почему болит низ живота

Спустя 5 дней после месячных был незащищенный немножко грубый ПА. На следующий день начало тянуть низ живота и появились мажущие коричнево-алые выделения и продолжаются уже 3 день.Раньше после грубых ПА болело только низ живота и быстро проходило.

Нет
19 лет

Здравствуйте, есть ли у вас эрозия/эктопия ?

Анна Эдуардовна,

Здравствуйте!
Я точно не помню, но вроде эрозия шейки матки была

Кровянистые выделения могут быть после полового акта при эрозии . Возможно микротравмы слизистой влагалища. Насколько обильные кровянистые выделения?

Здравствуйте, возможно задели шейку матки, и если есть эрозия или эктопия она кровит. Возможно повредили стенку влагалища, микротравма и она кровит. Могут быть овуляторные выделения. Выделения обильные?

Елена Федоровна, выделения не обильные

Принятый ответ

Лучше конечно посетить врача, чтобы установить причину кровянистых выделений. Цитологию как давно сдавали?

Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр на кресле, чтобы определить источник кровянистых выделений. Если более 1 года не сдавали мазок на онкоцитологию, обязательно сдать и выполнить УЗИ ОМТ, если по данным осмотра источник выделений не будет обнаружен.

Здравствуйте.
Скорее всего это овуляторный синдром.
Вместе с кровянистыми выделениями, слизистые выделения были?

Екатерина Сергеевна, да

Принятый ответ

Слизистые выделения подтверждают овуляцию.
Это не страшно, овуляция может сопровождаться болью и кровянистыми выделениями.
В качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
В течении 2-3 дней дискомфорт уменьшится

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?

Асиет Шихамовна, 13-й день

У вас период овуляции скорее всего, плюс грубый па мог спровоцировать выделения