Беременность 29.3нед простуда

Добрый день , подскажите пожалуйста Беременность 29.3 неделель простыла, болит горло , насморк, темперптура 37, жжёт все тело (жар). Стоит писсарий. Из лекарств сегодня поставила в 17.00 ректально Виферон 1 000 000 МЕ , в 20.00 утрожестастан , в 22.00 АРТ-терапия (ВИЧ) Количество клеток СД 4 - 318. Полоскпю нос АКВАМОРИС , горло полоскаю хлоргексидином. После того как поставила Виферон в течение 1 часа стало легче , температура и жар прошли. Подскажите не слишком большая дозировка виферона ? Не будет угрозы для ребёнка? Нужно ли завтра ставить свечи Виферон ? Лечение начала только сегодня.

ВИЧ
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Хорошая доза виферона, продолжайте его прием несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите виферон 1 000 000 ме для ребёнка безопасен? Активность ребёнка снизилась, может спит конечно.

Нет, это отличная доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычное ОРВИ угрозы для плода как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт.
Обильное питье! Физический покой!
Виферон можно продолжать, дозировка в норме.
Если в течении 3х суток улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

смутило то , что дозировка виферон 1 000 000 ме огромная очень , боюсь как бы не отразилась негативно на ребёнке

Препарат безопасен, передозировки не будет, на плод негативно не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это большая дозировка Виферона для беременных. Можно 500.000 1-2 р.день 7 дней. Температуру сбивайте, принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность вит с 6-7 драже в день , промывайте нос и горло аквалором несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите от однократного виферона такой дозировки могут быть побочные реакции у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, ещё подскажите пожалуйста Кальций Д3 никомед лучше или Детримах ?

Нет от виферона не будет побочных эффектов.

Детримакс это вит д . Его нужно принмать отдельно. И из препаратов кальция по моему мнению и опыту лусше кальцемин

Принятый ответ

Добрый день.
Обычное ОРВИ для малыша не опасно
При повышении температуры и как обезболиающее можно Парацетамол 500мг каждые 6 часов.
Нос промывать солевыми растворами, при заложенности Лазолван Рино..
При боли в горле рассасывать Лизобакт, мирамистин местно.
Обильное теплое питье!.
Виферон продолжайте, нормальная дозировка, для беременной в том числе, препарат безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, всё правильно делайте, виферон дозировка нормальная, продолжайте