Пятна на ноге
Добрый вечер! Заметила у себя на ноге такие шершавые образования. У меня на ступне есть кажется бородавка. Теперь заметила такое. Что это может быть? И если это тоже бородавки, сильно ли плохо такое их количество ? Их прямо несколько в этом месте. То что у меня на ступне именно, не проходит уже больше года. Просто живет своей жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
К сожалению, похожи на вирусные бородавки.
Вам лучше очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Водные процедуры после удаления ограничить.
Татьяна Сергеевна, вирусные бородавки это очень плохо ? И что будет если не удалить
Нет, ВПЧ практически у всех есть, этот вид безобидный.
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо. А азотом больно удалять? И если не удалить, то они будут размножаться? И они сами по себе появляются или это что то не так в организме ? Может быть из за гастрита?
Терпение необходимо немного при удаление. Если не удалять, то риски распространения и заражения других при близком контакте.
Гастрит не влияет, часто поддерживает их снижение иммунитета.
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо??
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусные бородавки.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это подошвенные бородавки, нужен осмотр для подтверждения диагноза, и последующее удаление жидким азотом или лазером.
Здравствуйте , это вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление