Пузырек на губе

Добрый вечер. 14 дней назад мне делали докол губ препаратом Стелаж М. Потом спустя несколько дней появился пузырек прозрачный, рядом с пузырьком был герпес. Герпес прошел, но пузырек остался. А сегодня смотрю пузырек такой же, но изменился цвет, краснее стал. Он не болит, не зудит я никак его не ощущаю. Косметолог мой сказала, что ничего страшно, еще нужно понаблюдать. Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, это получается ничего страшного? Все пройдёт?

Да, все пройдет
Не переживайте

Виктория Николаевна, просто у меня этот пузырек уже дней 12

Лечение пройдите

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это воспалительный элемент, в процессе разрешения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день точечно.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Не переживайте, он пройдёт.

Татьяна Сергеевна, получается это не герпес? А это опасно? Но он вроде бы не увеличивается, не болит

Нет не герпес, он пройдёт, не переживайте.