Изнуряющий кашель

Здравствуйте. Ребёнку 12 лет.10 дней назад 1 день высока температура была ,после чего неделю лечили сопли и вот 6 дней изнуряющий кашель .Отхаркивается, мокрота.Неболайзером нарзан ,сироп ,питье и всё равно ночью особенно сильный кашель.Что делать?

Аллергик
12 лет

Здравствуйте! На ночь подключить антигистаминные препараты: супрастин, например! При температуре свыше 38,5 принимать нурофен или свечи цефекон, думаю дальше знаете сами: обильное питье, антибиотики при отрицательной динамике: заболевание более трёх дней с температурой, зелёными соплями! Все делаете правильно: подключите указанные мной препараты и пойдёте на поправку! Выздоравливайте!!