Консультация офтальмолога /

Краска-эмаль попала в глаз — вопрос №1702168

2 дня назад проводил малярные работы при помощи распылителя. Ничтожно маленькая капелька краски-эмали попала в глаз. Значения не придал т.к. почувствовал лишь соринку в глазу, проморгался и все хорошо
Вчера проснулся с дискомфортом в глазу, не сильным, напоминающий коньюктивит. Покраснение, слезливость, ощущение соринки.
Купил Сульфацит натрия Реневал, начал капать.
Сегодня дискомфорта меньше, однако вспомнил про ту злосчастную капельку краски..
Могут ли быть серьезные последствия начинающиеся такой симптоматикой или же это всего лишь коньюктивит. Смутила такая отложенная реакция глаза

Возраст: 22

Офтальмолог
Здравствуйте. А сейчас есть у Вас такие жалобы, как светобоязнь, слезостояние, блефароспазм, чувство инородного тела ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Руслановна, из того что вы перечислили есть ощущение инородного тела, небольшой соринки

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу.
Какие именно сейчас жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложил
На данный момент есть ощущение соринки.
Порой небольшая сухость.
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо.
Сульфацил натрия не рекомендую. Препарат слабый, плюс меняет свою структуру в глазу. Я бы порекомендовала такое лечение: капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз. Есть ли жалобы на светобоязнь, слезотечение?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, таких симпомов нет, фото прикрепил
Офтальмолог
Хорошо, рекомендую воспользоваться каплями бактавит или пикторид или окомистин 1 кап 4 р в день 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Раздражение может быть.
Серьёзных последствий не будет.
На данный момент глаз красный? Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото приложил
Офтальмолог
Посмотрела.
Глаз раздражен.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Серьезных последствий не будет, небольшой ожог слизистой. Закапывайте капли Неванак 1 к 3 раза в день и Корнерегель5-6 раз в день