Консультация кардиолога /

Дмжп и питание — вопрос №1702199

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка 3 месяца имеется дмжп 0.29-0.36 см имышечный. ООО, дмпп?. Эти диагнозы с рождения. Может ли быть из за них плохой аппетит?

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите узи
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
ООО это малая аномалия сердца.
Джип врожденный порок сердца
Принятый ответ

Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте может ли при дмжп быть подкашливание?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет таких симптомов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты эхокг.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По эхокг признаки малой аномалии сердца минимальных размеров.
Размеры камер сердца не увеличены
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Плохой аппетита с сердцем не связан.
Рекомендую обратиться к педиатру для осмотра.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а вообще может быть такое, что плохой аппетит из за дмжп?
Терапевт, Кардиолог
Нет. С аппетитом не связан.
Клиент
Хайшат Нарзановна, понятно спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста а после лечения золотистого стафилококка бактериофагом может быть жидкий студ и изменения в копрограмме. Просто до лечения стул был кашицей, а сейчас более жидкий. И Копрограмма до лечения была хорошей, а сейчас и лейкоциты 1-2 и слизь и йодофильная флора
Клиент
Хайшат Нарзановна, может ли дмжп быть подкашливание?
Терапевт, Кардиолог
Нет.
Кашель может быть при заболевании простудой либо при назальном затеке.
Терапевт, Кардиолог
Да, может.
Клиент
Хайшат Нарзановна, потом все восстанавливпется?
Терапевт, Кардиолог
После выздоровления все восстановится.
Обратитесь к педиатру для осмотра.