Консультация педиатра /

Сосуды и сопли — вопрос №1702206

Уже две недели не можем вылечить насморк из-за слабых сосудов , так как кровоточит часто носик у ребенка , врач разрешил капать только аминокопроловую кислоту и физраствор , но зеленые сопли не проходят еще и кашель в добавок от кашля в назначили пульмикорт и физраствор.
Подскажите как вылечить зеленые сопли про слабых сосудах .
Ребенку , 5 лет .
Есть еще аденойды

Педиатр
Здравствуйте, пулимокорт убирайте, он тут совершенно не нужен, по лечению обильное питье, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, нос промывать солевыми растворами и аспирировать слизь, сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней, в нос трамицент по 1 впрыскиванию 3 раза в день, назонекс (авамис, дезринит) по 1 впрыскиванию утром и вечером курсом 14 дней, для укрепления сосудистой стенке аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды курсом 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если насморк длится более 2-х недель необходим обязательно очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не температурил? Повышены нейтрофилы в абсолютных числах, что может указывать на бактериальный процесс.
Нужен очный осмотр лора, если нет положительной динамики.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, температура была один день 1,5 недели назад
Педиатр
Нужно показаться Лору, если нет действительно улучшений, возможно, понадобится антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте Юлия, чаще всего зеленые сопли указывает на выздоровление ребёнка, рекомендую промывать носик Гипертоническим раствором аквамарис, аквалором или можно линаква, физ раствор отмените он сушит слизистую, пульмикорт также не показан кашель связан с постназальным затеком, укладывайте ребёнка спать с приподнятым головным концом, обильное тёплое питье обязательно, аминокапроновую кислоту продолжайте, обязательно соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к лору. Будьте здоровы!