Консультация гинеколога /

Смена цикла из-за таблетки — вопрос №1702386

Добрый день! 6 дней нахожусь на больничном с температурой от 37,5 до 38,5 принимала антибиотики, противовирусные. С 3-го дня начались обильные выделения без запаха , без цвета. Врач сказал, что молочница на фоне антибиотиков выписал лекарство. Сегодня на 6-ой день уже пошли кровяные выделения. Возможно что лекарства спровоцировали месячные раньше? Опасно ли такое? прошлые месячные закончились 12 дней назад.

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, и респираторная инфекция, и прием антибактериальных препаратов индуцируют преждевременную менструацию.
Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла (от начала кровянистых выделений)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, это на менструальные выделения не особо походит. Кровь не густая, не насыщенного цвета. Скорее более алая

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выделения могут быть не похожи на обычные менструальные. Так как в эндометрии не было полноценной фазы секреции за счет короткого цикла
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, сколько дней может продолжаться ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 8 суток, как обычная менструация
Клиент
Наталья Александровна, вопрос не по теме. Не подскажите сколько минут нужно мерить температуру ртутным градусником чтоб были правильные показатели?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
8-10 минут
Клиент
Наталья Александровна, за 8 минут температура будет выше 37 всегда
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Больше действительной она не поднимется даже за час
Клиент
Наталья Александровна, впечатление, что месячные обильние чем обычно.
Клиент
Наталья Александровна, 4 день месячные обильнее чем всегда. Настораживает. Обычно на 4й день уже меньше было
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет, это ничем не опасно и делать с этим ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, если связано с овуляцией сколько может продолжаться по времени?
Гинеколог
Может продолжаться до начала следующей менструации
Клиент
Екатерина Александровна, т е 2 недели будет идти кровь? Почему так проявляеться овуляция ?
Гинеколог
Это физиологический процесс, иногда она может так проявляться
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг любой провоцирующий фактор, а именно ваша болезнь могли спровоцировать сбой менструального цикла. Не переживайте.По выздоравливлению выполните узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, менструация могла начаться раньше на фоне приема антибиотиков и болезни; так же это может быть овуляция так проявляется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Вместе с кровянистыми выделениями есть слизистые выделения, типа яичного белка?