Белые точки , как прыщи на спине.

Добрый день. Давно наблюдаю за спиной, но вот решил спросить. Достаточно давно по верхней части спины (на фото видно) белые как прыщи точки. Жить не мешают, не чешутся, не болят. Вообще ничего. Что это такое ? Что с этим делать?

30 лет

Здравствуйте, это милиумы , с ними делать ничего не надо. Удачи

Здравствуйте. Они выступают над уровнем кожи?

Вячеслав !Добрый день. Закрытые комедоны.Лечение: Лечение :На кожу спины раствор
Ретасол 1 раз в день чередовать с раствором Зеркалин ,1 раз в день до регресса.Будьте здоровы.

Здравствуйте, Вячеслав.
Это комедоны скопление кожного сала, есть плоские, скорее постакне, если были высыпания на спине.
Желательно очно показать дерматологу и если есть капсула, то можно удалить электрокоагулятором или иглой.
Самостоятельно не удалять, чтобы не было инфицирования.
Они не опасные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав
Часть из них - закрытые комедоны
Это скопление кожного сала
И вижу есть рубчики - это пост акне
Наружно
- очищения гель себиум биодерма 2 раза в день
- азелик гель вечером
Модно сделать чистку механическую у косметолога
Проделать химические пилинги курсом

Вячеслав,здравствуйте
На фото комедоны,опасности не представляют ,беспокоят чисто эстетически
Можно удалить на очном приеме

Здравствуйте. Если образования доставляют дискомфорт- удалите их в кабинете дерматолога диатермокоагулятором под мазевой анестезией. Это милиум( просянка).

Здравствуйте, похоже на комедоны . Наружно раствор Зеркалин протирать 2 раза в день , питьевой режим