Консультация невролога /

Ангиопатия сосудов сетчатки — вопрос №1702597

Ребенку 7,5 месяцев. Окулист поставил диагноз ангиопатия сосудов сетчатки по результатам осмотра глазного дна. Показана консультация невролога. НСГ В 5 мес.затылочные рога левого 11,6 мм, правого 5,5 мм.
Требуется ли лечение в данном случае?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как развивается малыш? Что умеете делать?есть ли какие то жалобы?

Ангиопатия сетчатки иногда встречается у деток до года. Лечения не требует.
Прикрепите нсг, если есть возможность
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила.
Ребенок развивается в соответствии с возрастными нормами. Сейчас ползать начал по-пластунски.

Невролог, Детский невролог
Хорошо, спасибо, посмотрела.
Параметры в норме, просто выявлена ассиметрия рогов, медикаментозное лечение по результатам УЗИ, осмотра окулиста не нужно.
Клиент
Татьяна Владимировна, нас невролог смотрела. Назначили только Пантогам и Глицин. Я не стала давать препарат без доказательной базы(
Клиент
Татьяна Владимировна, эта асимметрия лечится медикаментозно ??
Невролог, Детский невролог
Нет, лечить её не нужно, повторите нсг через 2-3 месяца.
Правильно, что не стали принимать пантогам и глицин.
Медикаментозная терапия вам не нужна.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое!?
Клиент
Татьяна Владимировна, я вот описание глазного дна еще прикрепила . Посмотрите , пожалуйста, сами ??
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, главное, что нет признаков внутричерепной гипертонии.
Глазки тоже можно посмотреть в динамике, через 3 месяца.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое? Вы меня успокоили☺️
Невролог, Детский невролог
Не волнуйтесь, повторите исследования через 3 месяца)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, благодарю ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможности прикрепить нсг?
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
по нсг ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца.