Плохо стал набирать вес
Добрый день! Сын родился 20.10. вес был 2670 ,50 см. Из роддома выписали 2500, дома скинул до 2440. У меня было кесарево и молоко пришло не сразу. Сегодня вес 3140 и не меняется уже дней 5. Мы только на ГВ и смесь не хочется вводить. Памперсов за день меняем штук 7 и всегда полные, какаем раза 2-3 в день ,стул кашицобразный,горчичного цвета. Прикладываю к груди по требованию, спим хорошо,но сейчас учимся тужится и из за этого бывает просыпаемся. Не пойму в чем причина маленькой прибавки
Принятый ответ
Здравствуйте! Ежедневная прибавка не информативна, имеет смысл только ежемесячная прибавка.
За месяц малыш прибавил 600 грамм - это хорошая прибавка.
Принятый ответ
Здравствуйте. За месяц малыш должен набрать 600,вы прибавили 470,то есть меньше положенного, но это может быть связано с тем, что у вас на первых порах было мало молока. Если сейчас малыш кушает активно, обильно не срыгивает, не кричит после кормления, значит молочка ему хватает и он наедается. Кормите также по требованию. Скорее всего за второй месяц он наберёт необходимый вес.
Принятый ответ
Здравствуйте! За месяц у Вас хорошая прибавка.
Не нужно взвешивать малыша каждый день, это неинформативно и только вызывает в Вас тревогу.
Прибавку оцениваем за месяц, если ситуация того требует, то за 2 недели.
Вес малыш набирает волнообразно, это не патология. Смесь не нужна, чаще прикладывайте к груди.