Новообразование в мышце между подмышкой и лопаткой
Здравствуйте.На днях заметил,что выросла шишка с кулак между лопаткой и подмышкой.Как раз в этот день шли с ребёнком узи делать пока родничёк не зарос и попросил врача посмотреть и моё новообразование.Описать не мог врач,но фото дал с собой и сказал,что непонятная структура и надо делать МРТ.Вчера к хирургу ходил,отправили на узи с подозрением на липому,а записи через неделю потом повторный приём,потом ещё что-то назначат,не хочется время затягивать. Появилось образование думаю в районе двух месяцев назад,но заметил только вчера.На ощупь твёрдая и неподвижная.По узи размерами примерно 8 на 6 см.Безболезненная. Вопрос:На что похоже на первый взгляд по узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить МРТ мягких тканей с контрастированием в максимально короткие сроки. Возможно действительно липома, но если нет, то не надо тянуть , лучше сразу выполнить МРТ и успокоиться, чем переживать
Гюрухан Эминуллаховна, По узи похоже на липому?
Эта локализация типична для липомы.
По УЗИ не могу сказать липома это или нет, описано объемное образование.
Конечно можно выполнить УЗИ у более опытного специалиста и дальше решать вопрос необходимости МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото самого образование на спине можете сделать?
Виктория Сергеевна, сейчас добавлю
Визуально липома
В целом обычно лимомы смотрят по узи
Но если есть сомнения, то мрт подойдет
Ничего плохого нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ вероятнее всего липома.
Но лучше перестраховаться. Проходите МРТ, после этого будет наиболее понятно какой природы является это образование.
Также после проведения МРТ имеет смысл провести биопсию образования.
Василий Михайлович, то что МРТ с контрастом я понимаю что нужно сделать,но сейчас по ДМС обращаюсь к врачам и за 13000 МРТ пока нет финансов делать
Обратитесь в Онкологический диспансер Вашего города. Для того, чтобы врач-онколог провел местный осмотр, также при необходимости назначил проведение биопсии. И соответственно он может дать направление на МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть липомой но с целью дообследования я бы рекомендовал вам выполнить МРТ мягких тканей с контрастированием. Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - похоже на липому и внешне и по УЗИ
Но смущает такой быстрый рост.
Обратитесь в онкодиспансер и получите направление на РМТ мягких тканей спины с контрастом.
МРТ даст точный ответ на Ваш вопрос