Мигрень гормоны не в норме

Добрый день ! Мучает мигрень , сильные головные боли . Ходили к эндокринологу назначили анализы , сдали ! Но до следующего приёма много времени , хотели бы про консультироваться здесь . Помогите пожалуйста!

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Мигрень у невролога лечили? Какие препараты назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Наталия Владимировна, добрый день , просмотрите пожалуйста анализы

По результатам у Вас :
1. Пролактин повышен за счет неактивной формы - макропролактина, поэтому он не представляет угрозы и не вызывает симптомов. Лечение не требуется.

- также по гормонам есть тиреотоксикоз. Нужно выяснить его причину - сдать кровь на АТ рец.ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы. Это может быть болезнь грейвса или тиреоидит.

Боли в щитовидной железе нет? Температура не повышается? Тремор рук есть? Снижение веса?

Также снижен витамин Д. Принимайте аквадетрим или вигантол 14 капель утром или ФортеДтрим 4000 МЕ - 2 капсулы утром - 2 месяца, далее по 4 капли в день до лета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Наталия Владимировна, температуры нет , тремор иногда бывает редко, в остальном ни чего нет

Роды? Беременности в течение 6 месяцев?
Вирусное заболевание накануне сдачи крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Наталия Владимировна, нет ни чего такого не было

Принятый ответ

Тогда сдайте на антитела, будет ясно, что делать дальше.
Только нужны именно АТрец.ТТГ. Могут спутать в лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Наталия Владимировна, хорошо . Спасибо !

Здравствуйте, по данным анализов, у вас тиреотоксикоз, что бы определить дальнейшую тактику лечения, необходимо дообследование, нужно сдать ат к рттг и сделать узи ЩЖ, так же дефицит витамина д, необходимо начать прием препаратов витамина д (Аквадетрим, Вигантол) по 14 капель в течении 2х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Мадина Шамильевна, ясно спасибо !

Здравствуйте.
По анализу имеется повышение макропролактина, это говорит о том, что повышение пролактина стрессовое. Терапия не требуется.

По анализу имеется повышение Т4 свободного, нужно дообсследоваться - сдать на антитела к рецепторам ТТГ. Если они будут повышены, то ставим болезнь Грейвса, назначается лечение тирозолом, достаточно длительное, не менее 1 года.

Если антитела к рецепторам ТТГ не выявляются, то терапия не требуется.

Имеется дефицит витамина д3.
Принимайте вигантол 7000ме - 14 капель в течение 3 месяцев, затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень, он должен быть выше 30, далёк можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленур
Клиент

Елена Валерьевна, ясно спасибо !