Консультация педиатра /

Прививки, КАК ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА — вопрос №1703030

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Ребенок, 1 год исполнился. Нет ни одной АКДС. Все остальные прививки по календарю. Был пиелонефрит в 2 мес, в 9 мес ветрянка, в 11 мес переболел ОРВИ (только высокая температура). Сейчас готовимся сделать прививку Пентаксим Купила последнюю в городе (поставок больше нет и не знают когда будет). В аптеке сказали, что появился инфанрикс гекса и ждут инфанрикс. Можно ли потом, после пентаксима делать инфанрикс/ инфанрикс Гекса. У ребенка отдельно поставлены прививки от гепатита В в 0 мес, 1 мес, 6 мес. Или по другому лучше прививаться от АКДС

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте, раз у ребёнка стоит полный курс против гепатита В, то Инфанрикс гекса не подходит. Обычный Инфанрикс можно будет.
По поводу Пентаксим. Полиомиелит тоже не стоит у ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, ПОЛИОМИЕЛИТА НЕТ

Педиатр
Тогда можно поставить Пентаксим, затем через 45 дней Инфанрикс + полиомиелит
Клиент
Марина Олеговна, полиомиелит будет живая или нет вакцина в таком случае?
Педиатр
Первые 4 ставим инактивированные, затем живая
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Первую делайте пентаксим, вторую в принципе можно и инфанрикс гекса, ничего страшного. Третью нужно делать опять пентаксим.
Уточните, может быть, в поликлинике или в других клириках есть просто инфанрикс вакцина (без гепатита).
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, сейчас сделайте пентаксим, потом инфанрикс сделайте,
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребенка стоят все три гепатита В, то уже инфанрикс гекса мы поставить не можем.
Сейчас делаем пентаксим, далее можно поставить два раза инфанрикс+инактивированную вакцину полиомиелита.
Таким образом, курс вакцинации закроем, а к ревакцинации, которая через год от третьей вакцины все-таки надеюсь, что пентаксим уже снова будет на рынке ( по крайней мере обещают)
Клиент
Елена Олеговна, в составе инфанрикса нет компонента против гемофильной инфекции. Если поставить пентаксим и потов два инфанрикса и полиомиэлит. Будет ли защита от гемофильной инфекции?
Педиатр
Защита будет минимальная, поэтому если помимо АДКС еще хотите вакцинировать против гемофильной инфекции, то ставим отдельно еще ХИБ-компонент (Хиберикс)
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас сделайте пентаксим
Затем инфанрикс (инфанрикс гекса не нужно ставить)