Висит лапа у кота — вопрос №1703091
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кот получил травму, скорее всего сбила машина. У него было 2 разрыва в брюшной полости. Из одного разрыва выпал мочевой пузырь (он за кожей с шерстью находился, т.е висел не снаружи) Операцию ему сделали (18.11.23 г.), пузырь на месте уже. Переломов нет никаких, суставы на месте (3 рентгена в разных позах делали). Есть, пьет, по маленькому ходит сам. По большому тоже ходит сам, хотя процесс этот в полусогнутом состоянии происходит. Ни в кале, ни в моче крови нет. Но у него, висит задняяя правая лапа. Прям как тряпочка. Ковыляет на 3-х лапах, а четвертую волочит. Чувствительность в висячей лапе есть (щипцами палец ему в клинике зажимали и он мявкал, ну и я нажимаю на мягкое, возле попы, а он другой лапой меня отпихивает). Доктор сказала, что там ущимление нерва какое-то. Что само пройдет. Лапу ему я тру руками. Она чуть-чуть подотекшая. Типа массаж. Завтра заканчиваю колоть силуокс и анальгин. Подскажите, может ему мазью какой-нибудь еще ее помазать, может какие-нибудь уколы или лекарства подавать? Может физиопроцедуры поделать на низких частотах (есть дарсанваль и миостимулятор)?
Возраст: 45
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!