Что вас беспокоит?
Прививка от гепатита B
Здравствуйте, малышу 5 месяцев 3 недели, первую прививку от гепатита B нам сделали в роддоме в первый день рождения 31.05.2023, вторую прививку от гепатита B в полтора месяца 18.07.2023, и мы до сих пор не сделали 3 прививку. Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок между 2-3 вакциной? 20 ноября(два дня назад) сделали 3ю прививку от ротовируса( ротовей)и 2 превинар. Также стоит один пентаксим. Я сама совсем забыла что в 6 месяцев надо ставить 3 гепатит B и врач ничего не сказал, в конце приема только сказала что в следующий раз (через месяц) поставим гепатит и 2 пентаксим и может быть вместе . Но через месяц нам будет почти 7 месяцев, скажите мы успеваем, можно не переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, успеваете, делайте. Вакцины не пропадают. Можно сделать Инфанрикс-гекса это Пентаксим + гепатит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, успеваете, ничего страшного, что не в 6 месяцев поставите.
Можно поставить пентаксим и гепатит б одновременно, делаются в разные ножки.
Принятый ответ
Добрый день
Вакцинации не сгорают и не куда не исчезают.
Максимального интервала между дозами нет
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Повода для переливаний нет.
Вакцина не исчезает, ничего критичного если поставите в 7 месяцев. Можно поставить инфанрикс гекса( это пентаксим и гепатит в в одном шприце).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Максимального срока между вакцинами нет.
Ничего страшного, если сделаете в 7 месяцев.
Здравствуйте,можно сделать в 7 месяцев,ничего страшного, не переживайте