Боль в заднем проходе
Здравствуйте, я вчера писала насчет кисты яичника, вы мне посоветовали наблюдать, всю ночь не спала от страха. Так вот, ночью стал крутить низ живота, выходили газы, постоянные позовы в туалет, кое-как уснула. Сейчас встала от слабительного побежала в туалет, вода из меня вышла. Я вот думаю могло это все начаться после секса просто от запора? Температура мерила, давление наблюдала, состояние нормальное. Немного тянет низ живота сейчас, боль в заднем проходе ушла после похода в туалет. Похоже ли это все на разрыв кисты яичника?
Здравствуйте. Если сейчас болей нет, то все в порядке. Даже если это и апоплексия, то ничего опасного нет и делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, я все равно сделаю вечером узи. Просто есть страх, что вдруг поздно будет уже и я теряю время? Или там симптомы были бы похуже?
Конечно было бы хуже, была бы резкая боль постоянно и потеря сознания
Екатерина Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Если после дефекации боль, которая отдавала в задний проход, ушла - это не разрыв кисты яичника 100%.
Вполне вероятно, имели место проблемы с кишечником, может сьели что то не то.
Понаблюдайте еще немного.
Если состояние будет все лучше и лучше - значит, действительно кишечник.
Если бы это был разрыв кисты, становилось бы хуже, а не лучше!
Евгения Эдуардовна, то что мне становилось лучше это 100%, сейчас боль ушла полностью из заднего прохода, только низ живота крутит и урчит. Беспокоит только то, что так долго низ живота крутит
Принятый ответ
Если это отравление, то до 5ти дней. Попробуйте смекту? Разведите ее в стакане воды и 3 раза в день.
Обычно хорошо помогает.
Здравствуйте!
Нет.
Разрыв кисты сопровождается сильной болью внизу живота, тошнотой, рвотой, падением АД, тахикардией и ухудшением общего состояния.
Если бы киста лопнула, жидкость никак бы не вытекла из влагалища.
Елена Борисовна, спасибо вы меня успокоила) А почему так похоже было с разрывов кисты, тоже началось после ПА? Но у меня не было резких невыносимых болей и других симптомов. Только тянул низ живота и болел анал при движении
Принятый ответ
Апоплексия может проходит и по болевому типу (как в прошлый раз, видимо, у Вас и произошло). Но боли должны быть длительными, пока не уйдет вся жидкость из позадиматочного пространства.
Если боли прекратились после опорожнения кишечника, то это не апоплексия.
В любом случае, если Вы сейчас не отмечаете усиления болей, ухудшения общего состояния - экстренности нет. Если очень переживаете, можете сегодня-завтра выполнить УЗИ ОМТ.
Здравствуйте
Это похоже на работу симптатической и парасимпатической нервной системы на фоне переживаний. От этого диарея. Газы.
Разрыв кисты имеет несколько другие симптомы
Екатерина Сергеевна, надеюсь, я вся извела себя от страха, что у меня пойдут внутренней кровотечение, всю ночь не спала. Такое же невозможно не заметить?
Невозможно.
При кровотечении боль, слабость, сонливость, падение АД, тахикардия, одышка
Екатерина Сергеевна, низ живота все равно тянет, при разрыве кисте там не просто бы тянуло, а были бы сильные боли?
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, у меня узи только вечером в 19:00, есть страх вдруг я теряю время?
Пвы себя плохо чувствуеье?
Напишите свой пульс, ад, частоту дыхания
Екатерина Сергеевна, пульс 90, температура 36,5, дышу как обычно, давление 107/65 (оно у меня всегда такое). Чувствую себя как и обычно, только тянет низ живота и урчит, газы отходят. Боль снизу живота просто тянущая.
Екатерина Сергеевна, можете ответить пожалуйста на мои симмтоиы
Принятый ответ
Дождитесь планово узи, угрозы для здоровья нет