Консультация гинеколога /

Боль в заднем проходе — вопрос №1703172

Здравствуйте, я вчера писала насчет кисты яичника, вы мне посоветовали наблюдать, всю ночь не спала от страха. Так вот, ночью стал крутить низ живота, выходили газы, постоянные позовы в туалет, кое-как уснула. Сейчас встала от слабительного побежала в туалет, вода из меня вышла. Я вот думаю могло это все начаться после секса просто от запора? Температура мерила, давление наблюдала, состояние нормальное. Немного тянет низ живота сейчас, боль в заднем проходе ушла после похода в туалет. Похоже ли это все на разрыв кисты яичника?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас болей нет, то все в порядке. Даже если это и апоплексия, то ничего опасного нет и делать с этим ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, я все равно сделаю вечером узи. Просто есть страх, что вдруг поздно будет уже и я теряю время? Или там симптомы были бы похуже?
Гинеколог
Конечно было бы хуже, была бы резкая боль постоянно и потеря сознания
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если после дефекации боль, которая отдавала в задний проход, ушла - это не разрыв кисты яичника 100%.
Вполне вероятно, имели место проблемы с кишечником, может сьели что то не то.
Понаблюдайте еще немного.
Если состояние будет все лучше и лучше - значит, действительно кишечник.

Если бы это был разрыв кисты, становилось бы хуже, а не лучше!
Клиент
Евгения Эдуардовна, то что мне становилось лучше это 100%, сейчас боль ушла полностью из заднего прохода, только низ живота крутит и урчит. Беспокоит только то, что так долго низ живота крутит
Акушер, Гинеколог
Если это отравление, то до 5ти дней. Попробуйте смекту? Разведите ее в стакане воды и 3 раза в день.
Обычно хорошо помогает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Разрыв кисты сопровождается сильной болью внизу живота, тошнотой, рвотой, падением АД, тахикардией и ухудшением общего состояния.
Если бы киста лопнула, жидкость никак бы не вытекла из влагалища.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вы меня успокоила) А почему так похоже было с разрывов кисты, тоже началось после ПА? Но у меня не было резких невыносимых болей и других симптомов. Только тянул низ живота и болел анал при движении
Акушер, Гинеколог
Апоплексия может проходит и по болевому типу (как в прошлый раз, видимо, у Вас и произошло). Но боли должны быть длительными, пока не уйдет вся жидкость из позадиматочного пространства.
Если боли прекратились после опорожнения кишечника, то это не апоплексия.

В любом случае, если Вы сейчас не отмечаете усиления болей, ухудшения общего состояния - экстренности нет. Если очень переживаете, можете сегодня-завтра выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это похоже на работу симптатической и парасимпатической нервной системы на фоне переживаний. От этого диарея. Газы.

Разрыв кисты имеет несколько другие симптомы
Клиент
Екатерина Сергеевна, надеюсь, я вся извела себя от страха, что у меня пойдут внутренней кровотечение, всю ночь не спала. Такое же невозможно не заметить?
Акушер, Гинеколог
Невозможно.
При кровотечении боль, слабость, сонливость, падение АД, тахикардия, одышка
Клиент
Екатерина Сергеевна, низ живота все равно тянет, при разрыве кисте там не просто бы тянуло, а были бы сильные боли?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня узи только вечером в 19:00, есть страх вдруг я теряю время?
Акушер, Гинеколог
Пвы себя плохо чувствуеье?
Акушер, Гинеколог
Напишите свой пульс, ад, частоту дыхания
Клиент
Екатерина Сергеевна, пульс 90, температура 36,5, дышу как обычно, давление 107/65 (оно у меня всегда такое). Чувствую себя как и обычно, только тянет низ живота и урчит, газы отходят. Боль снизу живота просто тянущая.
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете ответить пожалуйста на мои симмтоиы
Акушер, Гинеколог
Дождитесь планово узи, угрозы для здоровья нет