Проблема с почками

Добрый день! У мужа такая проблема , повышение температуры до 38,5 , ноет спина , сделали узи почек плюс сдали анализы ( все прикреплено) , пожалуйста подскажите на какой диагноз это похоже и какой врач нужен ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Кроме отеки клетчатки проблем с почками нет. Но в крови повышение печёночных показателей (алт, аст), высокий уровень с-реактивного белка, гемоглобина, низкий - тромбоцитов.
Я бы рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кирилл Юрьевич, сказало что у него около почек собралась жидкость

Это может быть связано с другими органами, т.к. те патологии почек, которые бы давали отек вокруг самих почек - исключены по результатам УЗИ и анализов.
А вот печень хромает, нужно с ней разбираться.

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую сделать КТ брюшной полости с контрастом, т.к. расположенные органы также могут выступать в качестве источника инфекции. По лаб.показателям повышены печеночные ферменты, ( со стороны почек нет по лаб. показателям изменений, что может говорить о том, что почки в этом участвуют вторично), а так же С-реактивный белок ( отвечающий за воспаление ).
С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
При нарастании болей и температуры обратиться в приемное отделение вашей больницы по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина Юриковна, подскажите а анализы очень плохие

Нет степени менее и более хуже.
Анализы говорят об остро протекающем воспалительном процессе ( повышенные лейкоциты и С-реактивный белок ), поэтому нельзя оставить это без внимания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней температура уже?
Не изменилось ли количество мочи? Нет ли отёков?
У него в крови очень низкие тромбоциты, нужна госпитализация в стационар!
Я бы даже рекомендовала бы провериться на глпс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира Салаватовна, температура 6 дней
Отек почек не большой

Если температура столько дней держится, нужно на глпс("мышка") обследовать, по анализам есть похожие изменения, рекомендую скорую вызвать для госпитализации в стационар