Консультация нефролога /

Проблема с почками — вопрос №1703294

Добрый день! У мужа такая проблема , повышение температуры до 38,5 , ноет спина , сделали узи почек плюс сдали анализы ( все прикреплено) , пожалуйста подскажите на какой диагноз это похоже и какой врач нужен ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Кроме отеки клетчатки проблем с почками нет. Но в крови повышение печёночных показателей (алт, аст), высокий уровень с-реактивного белка, гемоглобина, низкий - тромбоцитов.
Я бы рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, сказало что у него около почек собралась жидкость

Нефролог
Это может быть связано с другими органами, т.к. те патологии почек, которые бы давали отек вокруг самих почек - исключены по результатам УЗИ и анализов.
А вот печень хромает, нужно с ней разбираться.
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Рекомендую сделать КТ брюшной полости с контрастом, т.к. расположенные органы также могут выступать в качестве источника инфекции. По лаб.показателям повышены печеночные ферменты, ( со стороны почек нет по лаб. показателям изменений, что может говорить о том, что почки в этом участвуют вторично), а так же С-реактивный белок ( отвечающий за воспаление ).
С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
При нарастании болей и температуры обратиться в приемное отделение вашей больницы по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, подскажите а анализы очень плохие
Нефролог, Терапевт
Нет степени менее и более хуже.
Анализы говорят об остро протекающем воспалительном процессе ( повышенные лейкоциты и С-реактивный белок ), поэтому нельзя оставить это без внимания.
Нефролог
Здравствуйте! Сколько дней температура уже?
Не изменилось ли количество мочи? Нет ли отёков?
У него в крови очень низкие тромбоциты, нужна госпитализация в стационар!
Я бы даже рекомендовала бы провериться на глпс
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Салаватовна, температура 6 дней
Отек почек не большой
Нефролог
Если температура столько дней держится, нужно на глпс("мышка") обследовать, по анализам есть похожие изменения, рекомендую скорую вызвать для госпитализации в стационар