Консультация травматолога /

Повреждение медиального мениска 3 а по столер — вопрос №1703614

Делал МРТ коленного сустава несколько раз в разное время и в разных мед учереждениях ставят повреждения 3 степени положили в госпиталь сделали артро скопию и сказали что там всё хорошо не какого разрыва нет что это может быть ? Передвигаюсь с опорой на трость боль при нагрузке .

Возраст: 23

Хронические болезни: Осгуст шлятера

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если делали артроскопию и повреждение мениска не нашли, то его нет.
Что болит, нужно спрашивать хирургов, которые видели сустав своими глазами изнутри.

Они должны были в выписке указать полный диагноз и дать рекомендации по дальнейшему лечению.
Прикрепите к вопросу выписку из истории болезни.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, пока не выписали как выпишут и будет справка сразу скину .

Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте но как не может быть повреждения если на МРТ оно есть и врач сказал что возможно оно внутри и я его не увидел. Я до этого момента пол года не могу нормально ходить не наступать на ногу не нормально передвигаться при сгибании боль в суставе.
Ортопед, Травматолог
Не знаю. Если повреждение есть, тем более, 3а - то его видно.
То ли МРТ ошиблось, то ли не ту клинику для операции Вы выбрали.
Клиент
Константин Эдуардович, МРТ ошиблось 3 раза подряд в разных клиниках как бы не верю в это. Скорее врач просто работает по приказу.
Ортопед, Травматолог
Ну, я не знаю, какая там у Вас личная ситуация...
Но никто не будет работать по приказу и подводить себя под статью УК.

Если было повреждение, хирург обязан это указать в Протоколе операции.
Если уверены, что там сговор какой-то - обращайтесь в Прокуратуру.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо вам за помощь. У меня ещё один вопрос через какое время можно сделать артроскопию повторно ?
Ортопед, Травматолог
Когда нужно, тогда и делают. Всяко бывает.
Иногда инструменты забывают и на следующий день делают.
Шутка, но бывают похожие случаи.
Клиент
Константин Эдуардович, получается швы снимут и можно повторно делать ?
Ортопед, Травматолог
Если нужно, то можно. Только я не понял, кто будет делать и где?
Клиент
Константин Эдуардович, в другой клинике в частной другой доктор. что бы сравнить результат .
Ортопед, Травматолог
Ну, если есть такая возможность - делайте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за информацию!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А можно ещё выписку из стационара прикрепить ?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи . Артроскопия метод исследования более точный чем МРТ так как хирург видит глазами а не косвенную тень через все ткани. По поводу повторной артроскопии её можно выполнять хоть сегодня .