Кровь в моче
Здравствуйте. Сегодня у девочки 9 лет обнаружили кровь в моче при мочеиспускании. В конце мочеиспускания обещает покалывание в области мочевого. Никаких других признаков нет. Что это может быть ? Какие анализы нужно сдать? К кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи , бак посев и узи почек и мочевого пузыря
Галина Александровна, а модно Канефрон дать таблетку ? Или лучше анализы сначала сдать ?
Галина Александровна, к гинекологу нужно сходить ?
Канефрон можете начать пить
Также не будет лишним консультация детского гинеколога
Галина Александровна, сегодня сдали кровь и мочу. Пришли результаты, посмотрите , пожалуйста
По анализу мочи инфекция мочевыводящей системы
Обязательно бак посев мочи и узи почек и мочевого
Принятый ответ
Добрый вечер, обязательно УЗИ органов малого таза, это может быть начало установления менструального цикла, и детскому гинекологу, и сдать ОАМ,
Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите , пожалуйста , результат мочи. Сегодня сдали
Посмотрела, бактерии, эритроциты и лейкоциты, это все показатели, которые говорят о инфекции мочевыводящих путей,
Единственное если есть менструации на данный момент, то тоже может быть такая картина, к гинекологу не сходили?
Если исключаем менструации, то обязательно начать лечение:
Антибиотик- амоксиклав 40 мг на кг веса, 2 р в сутки- 7 дней,
Канефрон по 25 капель х 3 раза,
Обильное частое питьё, это крайне важно
Хеди Умат-Гиреевна, нет менструации нет. Обращались в больницу , нам сказали такое же лечение , что и написали Вы. К гинекологу не стали обращаться
Хеди Умат-Гиреевна, скажите, пожалуйста, а отчего могла появиться эта инфекция?
У девочек, это часто восходящий путь инфицирования ( то есть элементарно при подмывании, неправильно протереть, так как у девочек короткий мочеиспускательный канал ( относительно мальчиков) и микрофлоре прямой кишки легче попасть, особенно в этот момент иммунитет чуть был снижен, то риск ещё выше
Важно сразу начать лечение, и пить воды и клюквенный морс тоже можно, вит С 500 1 р в д -7 дней, если нет аллергии
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо Вам большое!
Скорейшего выздоровления ?