Рак желудка
Добрый день.Родственице выставлен диагноз рак желудка Т3N2М0 21.11.23 установлена порт - система,после которой сильные прострелы и боль лежа и при повороте, 22.11.23 подъем температуры 38°. Куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
сбивать температуру Ибупрофен 400 мг , 1200мг максимально в сутки
сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, далее осмотр онколога( если нет признаков ОРВИ)
Виктория Сергеевна, спасибо.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и результаты обследований, которые уже пройдены.
Василий Михайлович, выписку прикрепили к вопросу
С документами ознакомился, спасибо.
Учитывая то, что боли появились после установки порта, вполне вероятно что причина в этом. Рекомендую в ближайшее время, лучше завтра обратится в то отделение, клинику, где проводилось установка.
Нужно проводить очный осмотр врача-хирурга, при необходимости дообследовать этот момент.
Василий Михайлович, благодарю за рекомендации.
Пожалуйста. Был рад помочь
Если еще будут вопросы, задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу результаты обследований
Такие жалобы появились впервые? До порт-системы такого не было?
Владислав, до порт-систему такого не было. Ставили трижды один сломался, второй погнулся, вот третий установили
Рекомендую завтра же обратиться в учреждение, где был установлен порт
Таких болей быть не должно
Владислав, подскажите тактика лечения верна? Может ли быть стремительное развитие заболевания и метасиазирование пока ждут химиотерапию?
Вам как раз таки и установили порт для проведения химиотерапии!
Её нужно начинать как можно скорее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где локализованы боли?
Гюрухан Эминуллаховна, в правой половине с простреллами в руки
Обязательно обратитесь к сосудистому хирургу, который установил порт-систему, возможно идёт воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте! При повышении температуры тела и болей в области имплантируемой порт-системы нужно в ближайшее время обратиться к врачу, который проводил установку порта. Данные жалобы могут быть скязаны с попаданием инфекции и воспалительным процессом, тромбозом. Чаще всего-это первый вариант. Так же нужно сдать общий анализ крови+срб и при необходимости решить вопрос о проведении антибиотикотерапии.
Здравствуйте
Впм надо обратиться в то учреждение, где установили порт. Такого быть не должно.
Здравствуйте
Болей быть не должно. Обратитесь в учреждение где была установлена порт система.