Местная анестезия

Здравствуйте,у меня такая проблема ,есть перебои в сердце,делала и ЭКГ И УЗИ всё нормально,ставят ВСД . У меня есть панические атаки,стресс,страх.Завтра предстоит удаление нерва в зубе,будет местная анестезия,я до ужаса боюсь.Влияет ли она на сердце?можно ли мне её делать? 4 года назад удаляли нерв,при вводе анестезии началась паническая атака.

Эндометриоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Если у вас нет аллергии на местные анестетики, то анестезия вам не противопоказана. Если есть страх, то до приёма примите седативные средства. Или удалите зуб под закисью азота или в/в наркозом.

Игорь Владимирович, Здравствуйте,аллергии не наблюдалось,4 года назад лечила зуб,не было аллергии

Игорь Владимирович, Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне сегодня удалять нерв,а у меня появились симптомы простуды,но не особо выражены,можно ли удалять нерв?

Принятый ответ

Здравствуйте,
пульпит бед анестезии лечить
никто не будет, да Вы и сами не сможете.
Противопоказаний у Вас к анестезии нет.
С паническими атаками надо бороться,
стоматолог серьёзные препараты не назначает,можете попробовать тенотен-накануне,утром и за полчаса до лечения.

Светлана, Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне сегодня удалять нерв,а у меня появились симптомы простуды,но не особо выражены,можно ли удалять нерв?

если зуб болит- нужно, чтобы не разболелся сильне, а если не болит- лцчше отложить, пока не выздоровеете

Светлана, он временами болит,может пару дней не болеть,потом опять заболеть и очень силь(Я боюсь есть,а врач может что то в зуб положить чтобы в него ничего не попадало?А потом придти уже сделать когда простуда пройдёт

тогда уже не просто временную пломбу ставить, а обработать каналы и гидроокись кальция или пасту с антибиотиком в каналах оставить

Светлана, а это тоже под анестезией?

разумеетеся, без анестезии можно лечить периодонтит вне обострения, пульпит- только с анестезией.

Светлана, спасибо большое ?я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, постарайтесь настроиться перед приемом, выпить успокоительное.
В анестезии содержится адреналин, он успеет сердечные сокращения, но если нет заболеваний сердца, он не противопоказан. Есть анестезия и без адреналина.