Консультация гастроэнтеролога /

Кандида крузей — вопрос №170388

Болею уже 7 лет привкус во рту с желтым налетом и выделения из кишечника боли в животе и жжение единственное что удалось найти это кандида крузей по пцр слюна ватные ноги , голова , тахикардия пульсацыя живота может этот грибок давать такие симптомы и если да как его лечить, дыхание трудное постоянная усталость, в основном лежачий образ жизни.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, анализов у меня очень много и обследований тоже все в норме , единственное что ставят это гастрит либо панкреатит но опять же это все последствия этой инфекции , предположительно кандида крузей потому что кроме нее нечего не получается найти все началось после девушки , восполительный процесс начинается с горла и заканчивается толстым кишечником.

Педиатр
Нужны биоихимя, оак,копрограмма эфгдс,ЭКг, УЗИ обп
Терапевт, Нефролог
Какое обследование вы проходили кроме ПЦР слюны?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, анализов у меня очень много и обследований тоже все в норме , единственное что ставят это гастрит либо панкреатит но опять же это все последствия этой инфекции , предположительно кандида крузей потому что кроме нее нечего не получается найти все началось после девушки , восполительный процесс начинается с горла и заканчивается толстым кишечником.
Офтальмолог
Здравствуйте нужно дообследоваться, как минимум фгдс
Принятый ответ
Клиент
Иван, анализов у меня очень много и обследований тоже все в норме , единственное что ставят это гастрит либо панкреатит но опять же это все последствия этой инфекции , предположительно кандида крузей потому что кроме нее нечего не получается найти все началось после девушки , восполительный процесс начинается с горла и заканчивается толстым кишечником.
Терапевт
Здравствуйте,какие обсоедования проходили? Если есть приложите.
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализов у меня очень много и обследований тоже все в норме , единственное что ставят это гастрит либо панкреатит но опять же это все последствия этой инфекции , предположительно кандида крузей потому что кроме нее нечего не получается найти все началось после девушки , восполительный процесс начинается с горла и заканчивается толстым кишечником.
Инфекционист
Здравствуйте!Если есть результаты обследований , то приложите!
Принятый ответ
Клиент
Нина, анализов у меня очень много и обследований тоже все в норме , единственное что ставят это гастрит либо панкреатит но опять же это все последствия этой инфекции , предположительно кандида крузей потому что кроме нее нечего не получается найти все началось после девушки , восполительный процесс начинается с горла и заканчивается толстым кишечником.
Клиент
Нина, а до этого в прошлом году удалось найти урео и микоплазма в всем жкт их пролечил но лудше не стало основной привкус остался слюна вязкая и тянучая и выделения слизи тянучие иногда с зудом и запахом едиственное что нашел на днях это кандида крузей по пцр слюна .
Терапевт, Нефролог
В кале кандида обнаружена? На ФГДС вам не находят ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс? кандида может быть
Клиент
Лариса ,доуденит ставят в кале кандиды нет дизбиоз тоже не сильно калебается состояние ужасное общаяя интоксикация дыхание плохое , из препаратов что мне помогало это был метранидазол на фоне него было хорошо 3 месяца потом все вернулось с новой силой потом помог альфа нормикс на 10 дней теперь больше нечего не помогает горло оттекшее постоянно слизь белая набирантся язык оттекший.
Педиатр
Если все в норме,кроме кандиды, то можно пропить еделю пимафуцин1*4 РД
Рассасывать лизобакт 1о_12 дн 1*4 РД
Клиент
Маргуба, на сколько я знаю этого грибка в нашем организме не должно быть правильно у нас в микрофлоре другой грибок.
Инфекционист
Кандидоз пролечивается противогрибковыми средствами. Вам надо провести курс флуконазола 150 мг один раз в сутки в течение 14 дней.Затем для восстановления флоры имодиум или исмиген в течение 10 дней.
Клиент
Нина, флюконазол я пил 10 дней по 300 он мне не помогает, на сколько знаю крузей сложно лечится ?
Терапевт, Нефролог
А какой титр кандиды определен?
Клиент
Лариса, титр 10,4 по пцр а что еще может быть на что мог повлиять метранидазол что мне было хорошо 3 месяца , на склько я знаю крузей трудно лечится и его вообще не должно быть у нас в организме?
Клиент
Лариса, нечего другого не получается найти я и хломидии сдавал и уреоплазмы и микоплазмы трихоманозы нет нечего .
Педиатр
Да,ее быть не должно или она не должна определяться в значимых количествах. К флуконазолу,кетоконазолу нечувствительна
Педиатр
К пимафуцину устойчивых грибов на практике пока нет
Клиент
Маргуба, если чесно поза вчера я сдал посев чтоб чувствительность определить пока жду ответа, но он может давать такие симптомы интоксикации боли и жжения в животе в ногах жжение в желудке во рту голова ватная.
Клиент
Маргуба, титры по пцр 10,4
Инфекционист
Оптимально провести посев и чувствительность к антимикотическим средствам. В литературе есть данные о чувствительности этого вида кандид к позаконазолу.
Клиент
Нина, этот вид не должен быть у нас в организме правильно если это так я думаю то любой его титр может привести в осложнениям да?
Клиент
Нина, посев я сдал жду ответа .
Клиент
Нина, про позаконазол прочитал достаточно дорогой припарат я думаю он будет эфективен , но дождемся ответа посева.
Терапевт, Нефролог
Сомнительна симптоматика, не думаю что причина в кандиде, потому что она не генерализована, если ее нет в кале. Она могла попасть транзитом, и титр невысокий. Попробуйте смазывать горло фагодентом.
Клиент
Лариса, я гороло смазывал чем только угодно, нечего не помогает потому что этот процесс во всем жкт и привкус и выделения это одна и та же инфекция это все что удалось найти после двух лет обследования не знаю что и делать во началось 7 лет назад плсле девушки.
Инфекционист
Да это считается как бы патогенный грибок. в норме его вообще нет. Давайте дождемся посева и потом определимся с применением средств.
Клиент
Нина, обострение у меня началось в прошлом году после препарата пентаса он снизил мнн имунитет и на 10 день у меня на задней стенке горла появился желтый налет с точками и на языке и язык начал коравоточить начало жечь желудок левая почка и селезенка , после анализов долгих нашел урео и микоплазмы пролечил их но лудше не стало и вот случайно сдал ибофлор но только по слюне и выявился крузей, подчелюстные лимфоузлы тоже увеличены и слизь белая постоянно собирается на задней стенке горла, потливость головы по ночами тот же запах от пота что и ищ выделений.
Инфекционист
Ждем результатов анализов, чтобы лечиться!
Иммунодефицита нет у ВАс?
Клиент
Нина, если вич имеете введу то нет , я Вас прошу попробуйте мне помочь я в долгу не останусь!!!
Педиатр
Титр низкий
Проверьте все, что писала а первом своем ответе
Клиент
Маргуба, согласен что титр низкий но его вообще не должно быть правильно?
Педиатр
Вообще- да,Вы правы.
Клиент
Маргуба, получил ответ посева не выявленно, а может такое быть что по пцр выяляется ,а по посеву нет
Терапевт
Дождитест результата посева на чувствительность,затем лечение по результатам.
Клиент
Елена, сейчас получил ответ посева не выевленно, а может такое быть по пцр показывает , а по поснву нет?
Инфекционист
Не обязательно ВИЧ. Возможны иммунодефициты другой этиологии. Сдайте кровь на иммунограмму, проверьте иммуноглобулины и показатели системных заболеваний.
По поводу лечения грибка ждем результатов анализов!
Клиент
Нина, имунаграмма сдано все в норме , сейчас получил результат по посеву , не выевленно , а может такое быть что по пцр показывает , а по посеву нет?
Инфекционист
Такое иногда бывает. ДЛя достоверности сдайте повторно методом ПЦР. Проверьте кровь на антитела к кандидам.
Клиент
Нина, кровь сдавал на кандиды на кандиду но только альбинакс
Инфекционист
Антитела есть к кандидам любым?
Клиент
Нина, есть но меньше отрицательной нормы если норма 100 то результат 30 !!
Инфекционист
Пересдайте методом ПЦР
Клиент
Нина, кровь или слюну? Я еще бак посев крови сдавал тоже нечего не было выявленно!
Педиатр
Да, может . Посев - должны поймать достаточно жизнеспособных бактерий, а пцр- это собственно геном бактерий. Это гораздо более чувствительно. Поэтому слюну пцр методом стоит проверить