Ребенок проглотил целлофан

Ребенку год, съел часть упаковки от бумажных носовых платков, сразу же был рвотный рефлекс и немного вырвало, но целлофана в рвоте не было. После вел и чувствовал себя хорошо, ел банан, хлеб, немного плакал, при этом не кашлял, никаких симптомов не было. Сейчас спит. Но на форумах пишут что целлофан может прилипнуть в дыхательных путях и не вызывать симптомов при этом представлять угрозу внезапного удушья в том числе во сне. Ехать ли в больницу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, все естественным путем выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок не кашляет, нет никаких симптомов, не переживайте, в дыхательные пути он не попал, в течение 2-3 суток в зависимости от регулярности стула выйдет с калом.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Если целлофан попал в дыхательные пути- сразу бы появились кашель- как защитная реакция, поэтому попадание в дых пути маловероятно. Через 1-3 дня он выйдет со стулом, не переживайте!

Принятый ответ

Доброй ночи!
Наблюдайте ребенка в течение 3-5 суток, если появиться кашель, тяжелое дыхание, а также боли в животе, плохой аппетит, то это повод обратиться к врачу.
Наблюдайте каловые массы, частицы целофана должны выйти естественным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Поводов для переживания в данном случае точно нет , выйдет самостоятельно с калом !

Будьте здоровы ??

Нет проблемы. Фрагмент выйдет естественным путем из кишечника.