Хронический вагинит.
Здравствуйте. Срок 39-40 недель. Недавно врач поставила диагноз хронический вагинит (были выделения и три белых язвочки на половых губах). Проставила три шприца Клиндацина, но эффекта никакого не дало. Белые язвочки ушли, но недавно появилась ещё одна новая. Выделения стали более обильными, подмываюсь и через секунду они снова вытекают, а до родов буквально считанные дни. Очень переживаю. Как это может отразиться на малыше и насколько это может быть опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото ран, если есть
Был ли у вас генитальный герпес?
Екатерина Сергеевна, генитального герпеса никогда не было и половой жизнью не живу с тех пор, как узнала о беременности. Возможно, что это просто так пробка отходит?
Генитальный герпес может клинически проявить себя впервые во время беременности, при этом заразиться им могли пару лет назад.
Обильные водянистые выделения это могут быть воды.
Шеечные выделения это слизистые тягучие как правило с прожилками крови.
Екатерина Сергеевна, не думаю, что это воды, потому что выделения белого цвета. В интернете прочитала, что пробка не всегда бывает с прожилками, но ещё и жидкая с беловатым оттенком.
"пробка" это шеечная слизь.
Не имеет определённого объёма, такая слизь будет выделяться до тех пор, пока не родится ребёнок.
Она не водянистая, именно слизистые выделения.
Перед родами влагалищные выделения в норме могут менять консистению, быь водянистыми. Под действием гормонов
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото язвочки. Посмотрите, пожалуйста.
На язву не очень похоже.
Больше на кандидозный налёт.
Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо большое. А что скажите по поводу обильных белых выделений, которые внутри?
Может быть нормой, если творожистые кандидох
Екатерина Сергеевна, то есть гинеколог могла ошибиться, что это хронический вагинит?
Нет такого понятия хронический вагинит.
Либо это кандидоз в острой фазе, дисбиоз либо если нет жалоб на зуд, жжения вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Какого характера язвочки? Предшествовали ли им водянистые пузырьки? Можете приложить фото? Просто по вашему описанию похоже на генитальный герпес. Если это действительно так, то это показание к кесареву сечению. Если это обычные беловатые без запаха выделения, то не беспокойтесь, к концу беременности физиологические Бели усиливаются, становятся очень обильными. Если нет запаха, зуда, дискомфорта, то ничего страшного.
Юлия Олеговна, водянистых пузырьков не было. Были просто белые штучки. Половой жизнью не живу с тех пор, как узнала о беременности. Подмываюсь ежедневно утром и вечером. Возможно ли, что просто такое отхождение пробки?
Пробка, как правило это густая слизь( как желе) желтовато-коричневого цвета иногда с прожилками крови.
Юлия Олеговна, В интернете прочитала, что пробка не всегда бывает с прожилками, но ещё и жидкая с беловатым оттенком.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото язвы. Во время беременности количество выделений увеличивается
Наталья Игоревна, фото прикрепила.
Похоже на молочницу, попробуйте смазывать залаин кремом
Наталья Игоревна, то есть врач могла ошибиться, что это хронический вагинит? Название, конечно, для меня очень страшное(((.
Вагинит может быть выставлен на основании жалоб и сдачи развернутого анализа фемофлор
Наталья Игоревна, анализ не сдавала. Я просто пришла с жалобой на вот эти белые штучки, она посмотрела на кресле и в обменной карте написала, что это вагинит, причём даже хронический.
Не столь важно что написали. Важна клиника , начните смазывать кремом, должно помочь. Разрешено при беременности
Принятый ответ
Доброе утро. По фото больше похоже на кандидоз. Хронический вагинит - за него данных никаких у Вас нет. Начните обработку клотримазол кремом 2 раза в день во влагалище и вульву, все пройдет.
Дарья Владимировна, спасибо большое. А что скажите по поводу обильных белых выделений, которые внутри?
Поэтому я вам и написала клотримазол, можно распределить крем внутри, а можно поставить дополнительно свечи клотримазол на ночь в течение шести дней. крем снаружи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер выделений при беременности изменяется в норме, количество может увеличиться, цвет, консистенция. Опасности нет. Главное отсутствие жалоб на зуд, жжение.