Консультация педиатра /

Большое красное пятно на ноге — вопрос №1704299

Здравствуйте, сегодня у дочки 4 года, на ноге в районе бедра спереди появилось большое красное пятно (диаметр 4-5 см) не чешется не болит, темп нет, ребенок даже на жаловался пока я не увидела, пятно как от прививки, но прививки никакой не было и кожа чисто красное без всякого укола укуса,

Возраст: 34

Педиатр
Доброй ночи
Похоже на аллергическую реакцию. Антигистаминные дали, был эффект?
Клиент
Дарья Игоревна, дала фенкарол и намазала феристилом около часа, 1,5 назад пятно такое же красное

Педиатр
Термического никакого воздействия быть не могло? Ничего ребёнок из химии не трогал?
Потому как это больше похоже именно на местную аллергическую реакцию.
Клиент
Дарья Игоревна, пятно появилось после Дет сада, со слов дочери - ножка не подвергалась никакому воздействию, на данный момент пятно вроде начало бледнеть чуть-чуть
Педиатр
Поняла. У любом случае местно наносите фенистил или можно комфодерм. И антигистаминные внутрь продолжать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, пятно не горячее на ощупь?
Клиент
Инна Игоревна, было теплее да
Педиатр
Это похоже на острую аллергическую реакцию, наносите местно гель фенистил, а внутрь зиртек/зодак 3-5 дней
Будьте здоровы!