Большое красное пятно на ноге

Здравствуйте, сегодня у дочки 4 года, на ноге в районе бедра спереди появилось большое красное пятно (диаметр 4-5 см) не чешется не болит, темп нет, ребенок даже на жаловался пока я не увидела, пятно как от прививки, но прививки никакой не было и кожа чисто красное без всякого укола укуса,

34 года

Доброй ночи
Похоже на аллергическую реакцию. Антигистаминные дали, был эффект?

Дарья Игоревна, дала фенкарол и намазала феристилом около часа, 1,5 назад пятно такое же красное

Термического никакого воздействия быть не могло? Ничего ребёнок из химии не трогал?
Потому как это больше похоже именно на местную аллергическую реакцию.

Дарья Игоревна, пятно появилось после Дет сада, со слов дочери - ножка не подвергалась никакому воздействию, на данный момент пятно вроде начало бледнеть чуть-чуть

Принятый ответ

Поняла. У любом случае местно наносите фенистил или можно комфодерм. И антигистаминные внутрь продолжать.

Здравствуйте, пятно не горячее на ощупь?

Инна Игоревна, было теплее да

Принятый ответ

Это похоже на острую аллергическую реакцию, наносите местно гель фенистил, а внутрь зиртек/зодак 3-5 дней
Будьте здоровы!