Консультация дерматолога /

РОА , Роаккутан 20 мг. — вопрос №1704333

Добрый вечер , Уважаемые врачи !

Ситуация в следующем моменте !

Я повторно принимаю курс Ретиноидов а именно ( Роаккутан ) в дозтровке 40 мг. ( 20мг+20мг)
при весе 95 кг.
Дерматолог назначала , рассчитала дозу 40 мг(20мг+20 мг) с первого дня
Курс составляет : 8 месяцев .

Принимаю , пью за 1 раз , то есть во время обеда сразу пью 2 таблетки !

Бывает что и в ужин сразу пью две таблетки !

Диету к сожалению не соблюдаю от слова совсем !

Так же во время приема пью много кофе ! Так как работаю сутками !

Принимаю уже 3 месяц !

Результата нету от слова совсем ! Стало только хуже , прыщи вылезли там где вообще не когда не было ! (

Так как мне уже 30 лет ! Я хожу как 15 летний школьник весь в прыщах , угрях !

Подскажите , пожалуйста так и должно быть !

Мой дерматолог не дает точного ответа ! Я уже жалею что связался с этой затеей с Роаккутаном !

Хочу прекратить прием !
Но боюсь сделать только хуже !

Может я не правильно пью !

Анализы крови в полном порядке сдаю каждый месяц !

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Ваша КД 13800мг.
Сейчас вы набрали 3600мг.
Я вам рекомендую поднять дозировку
Утром 20мг вечером 40 мг или по 20мг 3 р в день на 5 мес и 1 мес 40 мг, так вы наберёте КД.
Скажите, пожалуйста, по какой причине 2 курс?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Добрый вечер !

Так как у меня больной желудок !

Врач ( Дерматолог ) не хочет поднимать дозировку .

По этому пока сказал остаемся на 40 мг .

Подскажите , есть ли разница сразу пить 40мг . То есть две таблетки по 20 за раз или разбить на утро - вечер !

Повторно начал пить из за рецидива акне .

Начали появляться прыщи спустя 3 года после окончания 1 курса .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше разбить утро и вечер, чтобы в течение дня концентрация была постоянной.
Значит остаться на 40мг и ждать результат.
До 4х мес может быть слабый эффект.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите , пожалуйста .

То что я пью много кофе и постоянно курю , не соблюдая диету ! Влияет ли на это результат ?

Так же может быть такое пока не вылечу желудок . Раккутан не поможет?

С чем лучше усваивается препарат
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При Роаккутане правильное питание играет роль при биодуступности и усвоение препарата.
Так что, вам необходимо пересмотреть питание, сбалансированное по жирам, белкам и углеводов, чтобы не возвращаться и видеть хороший результат.
Кофе необходимо сократить или отменить.
В питание больше авокадо, достаточно хлеб с маслом, орехи, рыба, колбаса.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Для вашей массы тела дозировка Роаккутана низковата, можно было бы в сутки пить 60 мг ( разделять на несколько приемов в день).
Чтобы лучше усваивался препарат его лучше принимать после приема жирной пищи (сливочного масла, мяса, рыбы и т.д.).
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций. Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Рекомендации по наружной терапии:
-Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи

-Вечером наружно Азелик -гель 1 р/сут тонким слоем на ночь первые две недели через день, далее ежедневно, курс -4-6 мес. Может вызывать покраснение, покалывание кожи. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу.
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить.
-Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Все правильно вам ваш дерматолог сказал делать
Если больной желудок, вам нельзя высокие дозы
Главное набрать КД, чуть дольше пить будете
Эффекта нет из - за погрешностей в питании , а точнее отсутствие правильного
Вам необходимо рацион пересмотреть
В организм должно поступать достаточно белка и Жиров
И еще : не надо пить 40 мг сразу
Разбить: утром и вечером
Циркуляция препарата должна быть равномерная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, добрый день
Курсовая доза еще не набрана + есть погрешности в диете
Можно попробовать поднять дозировку до 60 и посмотреть как будете её переносить. Если хорошо - оставить такую дозу
Наружно рекомендую добавить базирон точечно на прыщи 1 р/д
И по диете: Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное обязательно