Глисты в кале у кота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за глист? Сверху на какашке заметила маленький плоский белый лепесточек через несколько секунд у него появились как будто рожки. Т.е.1 край разделился на 2 части и начал шевелиться. Кот домашний, ест промышленные корма и редко сметану. Глистогонили каплями на холку в августе, когда жил на даче. Важно понять что за червь и передается ли человеку, т.к. дома маленький ребенок. Недавно были у ребенка острицы. У кота иначе выглядит червь

Да
39 лет

Здравствуйте. По описанию похоже на дипилидиоз (огуречный цепень). Передается через блох. Человек может заразится при проглатывании блохи. Вам необходимо обрабатывать кошку от гельминтов и блох.

Геннадий Витальевич, здравствуйте!
Я видела их фото , но у них нет 2х усиков

По описанию нельзя с достоверностью говорить, но это наиболее часто встречаемый гельминт у кошек наряду с токсокарой. Можно сдать анализ кала в лабораторию для постановки точного диагноза. А можно просто дать кошке Мильбемакс или Мильпразон.

Геннадий Витальевич, я в декрете одна. Поэтому бегать с котом не могу. Спасибо большое! Главное, что для ребенка не опасно сильно. Дам ему лекарства, которые вы посоветовали. Спасибо большое!!!

Пожалуйста