Черные точки на члене

Здравствуйте! Появились на коже члена в результате незащищённого орального секса. Появились они через два дня после контакта (на первом фото, где левая сторона члена через два дня, а на втором фото где правая сторона обнаружил на третий день сегодня). Никаких других симптомов нет. В свою очередь, сразу после я помылся и обработалчся хлоргексидином

Локализованная склеродемия, органическое поражение ЦНС, хронический тонзиллит
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего опасного нет. Это результат травматизации после интенсивного орального контакта. Сейчас никакой угрозы не несёт. Пройдёт самостоятельно. Это был случайный контакт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, да, был незащищённый контакт, но исключительно оральный

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, и еще дедо в том, что это появилось не сразу, а через пару дней

Сначала видимо былы царапины небольшие, а сейчас уже запеклась кровь, поэтому Вы наблюдаете это в виде точек. Через несколько дней сами отпадут.
А партнёр был всё же непроверенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, да, непроверенный

Понятно. Тогда стоит провериться на ИППП. Точки - это не проявления ИППП. При такого рода контакте риск заражения ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ну это точно не ИППП. Похоже на ссадины, возможно от воздействия зубов.
В общем то и делать нечего, при желании наносить Бепантен или Бепантен плюс 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это следы зубов
Иппп так быстро не развиваются
Наружно: метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями